Поделитесь новостью

  • Аватар
    Платонида
    вторник, 20 дек. в 23:47
    0
    Ответить

    Все просто. Здание никого не интересует. Интерес представляет земельный участок под домиком. Продадут с аукциона. Новый владелец снесёт старый дом и построит новый. Всё. Чиновники, "по головам" добравшиеся досвоих постов, не имеют ни души, ни сердца. Никаких эмоций. Деньги. Только деньги. Ну, ещё власть. 

  • Аватар
    Северина
    среда, 31 авг. в 17:39
    0
    Ответить

    Почему только власти? А депутаты и "общественники", а бюджетники, тихо сидящие на своих ставках, довольные жизнью, не беспокоящиеся о культуре и наследии?  Эти существа при любой власти - баласт для развития. 

  • Аватар
    yarikson
    вторник, 30 авг. в 22:49
    0
    Ответить

    Это нежилое домишко "составляет казну городского округа Истра" Громко сказано! Это всё, что у нас есть в наличии? Не густо, однако...

  • Аватар
    Лукия
    вторник, 30 авг. в 18:59
    0
    Ответить

    Это называется - отжали.

  • Аватар
    Зиновий
    вторник, 30 авг. в 13:05
    0
    Ответить

    С такими зданиями нужно работать, восстанавливать. Теперь уже бесполезно, возможна только консервация. То ли дело - бывший сбербанк на Советской - продали частнику  крепенькое здание,  как раз под офисы или магазин подойдет (впрочем, рядом уже закрылись и магазин и ресторан, но на большее у предпринимателей мозгов не хватает). Краеведческая деятельность - это не посиделки в библиотеке и написание книжек за счет бюджета. Это спасение и сохранение  культурно-исторических ценностей, создание музея и туристических маршрутов, интересных не только истринцам, но и иногородним. Нужно  обратить внимание на дом священника о.Смирнова в селе Филатово - здание ветхое, есть опасность утраты уникальных экспонатов, которые могли бы стать частью экспозиции краеведческого музея.  

    • Аватар
      Юлиан
      вторник, 30 авг. в 13:20
      0
      Ответить

      Зиновий, очень грамотно написали. Но! Здание не признали культурным наследие. А это значит, что муниципалитет может сделать с эти имуществом все, что захочет А что хотят наши чиновники, всем уже ясно. Делают все назло жителям. Все! Просим одно-делают другое. Так что надежды не просто мало. Ее(надежды) просто нет Увы. Никому из нынешнего руководства не интересна наша история. НАША. Этим все сказано. Уничтожить-вот мысль, которая чётко прослеживается в работе нынешней администрации. Уничтожить историю, здания, музеи.... 

      • Аватар
        Юнона
        вторник, 20 дек. в 18:42
        0
        Ответить

        Юлиан,  уничтожить  не  только  историю,  культуру  здания, музеи,  но  и  нас  с  вами.  Нет  истории,  нет  культуры  народа -  нет  и  самого  народа.
        они  дали  неоднозначно  нам  понять  это.  Тот  же  Таловеров  выкупит  на  торгах  за  бесценок  всё  это  безценное  хозяйство  и  перепродаст  за  бешенные  бабки.

      • Аватар
        Лукия
        вторник, 30 авг. в 18:59
        0
        Ответить

        Век нынешней истринской власти не вечен. Но их дела мы будем помнить ещё долго.  И практически всё - в негативе.

      • Аватар
        Мелетий
        вторник, 20 дек. в 22:09
        0
        Ответить

                    Лу­кия! Век ны­неш­ней влас­ти не до­лог? Вы серь­ез­но? Ну от­пра­вят Тань­ку на по­вы­ше­ние(а как ина­че),Вы что же ду­ма­ете,что сле­ду­ющий луч­ше бу­дет? Вы это­го ещё не по­ня­ли, пос­ле Ду­на­ева и Ви­ха­ре­ва? Да и слу­хи(а как без них) хо­дят,что пос­ле Ве­то­ши Бик­му­ха ок­ру­гом ру­лить бу­дет,а это зна­чит,что бу­дет ЕЩЁ Х-У-Ж-Е!!!

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар