В Дедовске началось благоустройство фабричного парка

  • пятница, 18 окт., 19:40
  • сomment 0
  • view 2145

Будет ли вырубка деревьев, создадут ли условия для маломобильных групп населения и где смогут припарковать автомобили посетители Дома культуры? Отвечаем на главные вопросы жителей.

В Дедовске началось благоустройство фабричного парка

В марте этого года прошли публичные слушания по вопросам благоустройства фабричного парка в городе Дедовске. Проект вызвал многочисленные споры и недопонимание сторон. И лишь сейчас путём общения с населением и регулярных обсуждений проекта депутатами и членами Общественной палаты городского округа Истра удалось прийти к общему знаменателю.

Константин Косенков, председатель Комиссии по возрождению культурного наследия и архитектурному облику городов Общественной палаты г.о. Истра: «Технически, да и юридически процедура общественных обсуждений была проведена, мягко скажем, некорректно. Поэтому в нашем городе, которому свойственен коллективистский фабричный дух, к решению этой недоработки (недоработки не жителей, не общественных организаций – административной недоработки), подошли творчески и с чувством единения».

Работами по благоустройству фабричного парка будет заниматься ООО «Грин-Регион». Из названия фирмы подрядчика делаем вывод, что одним из ключевых моментов проекта реконструкции станет озеленение территории.

Подробнее – в сюжете.


Поделитесь новостью

Плановые отключения электроэнергии с 21 по 25 октября «Олл инклюзив» на Песочной