weather
28 апреля 3 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

СНТ «Ефимоново». По другую сторону забора

  • четверг, 18 июн 2020, 11:03
  • сomment 4
  • view 2.7K
  • четверг, 18 июн 2020, 11:03
  • сomment 4
  • view 2.7K

СНТ «Ефимоново», памятник-блиндаж, дорога. Земельно-хозяйственные споры и государственная историко-культурная экспертиза. Причем здесь жители соседнего НП «Калинка»?

В репортаже от 11 июня 2020 года мы рассказали о том, что жители СНТ «Ефимоново» борются за дорогу, которую сами и построили, но никак юридически не оформили. Помимо того, что это подъезд к нескольким домам СНТ «Ефимоново», дорожка ведет и к военному мемориалу, памятнику-блиндажу. Дело в том, что по кадастровому плану часть дороги находится на частной территории, в собственности владельца прилегающего к дороге поля. Мы показали позицию собственника поля и рассказали, почему ефимоновцы против такого решения спорного вопроса.

Так при чем здесь жители соседнего НП «Калинка»? В новом сюжете мы встретились и с собственником поля, и с жителями  НП «Калинка». Кроме того, в этой истории появились новые обстоятельства.


опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    четверг, 18 июн. в 21:54
    0
    Ответить

    Прикольные ребята в снт ефимоново - сначала вылезли на несколько метров на чужую землю, а теперь ещё хозяину земли права качают. Нищеброды

    • Аватар
      Гость
      пятница, 19 июн. в 06:59
      0
      Ответить

      "Хозяин земли" - это звучит. Он что, эту землю родил, создал, сотворил? Он что эту землю, данную природой, обрабатывает, собирает урожаи, облагораживает, лелеет над ней? Да нет, всё проще. Земля с  2002 года земля стала предметом спекуляции, вот все скандалы и противоречия на этом основании и происходят. Кадастровые  земельно-лесные мародёры вносят свою лепту в противоречия, оттяпывая кусочек леса, оврага, поля, за "долю малую", в чьих нибудь интересах. Наложите кадастровую карту 1990 года, на карту 2020 года, вы свой район не узнаете, одних лесов поубавилось, как саранча прошла, о землях сельхозназначения и речи нет, от слова вообще.

      • Аватар
        Гость
        пятница, 19 июн. в 08:51
        0
        Ответить

        Не очень понятно, как ваша демагогия относится к этому репортажу. Вкратце суть спора - ефимоновцы построили незаконно дорогу на частной собственности, перегородили ее шлагбаумом, собственник земли как бы и не против дороги, но только, что бы она была для всех. Итог Ефимоновцы на собственника участка подают в суд, да еще и прикрываются памятником, решая свои корыстные интересы

    • Аватар
      Гость
      четверг, 18 июн. в 22:47
      0
      Ответить

      Прикольный даун-комментатор,наверняка из помоечных олигархов

Обсудить

Аватар
опрос

Нужны ли в Истре платные парковки?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
Создан фильм в память о протоиерее Георгии Тобалове
Создан фильм в память о протоиерее Георгии ...

К 80-летию со дня рождения Георгия Тобалова его духовные чада сняли фильм, рассказывающий о жизни и служении о. Георгия.

 


...

18 апреля 12:52
4 2.4K
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые
Крестовская. Улицы Истры: старые и новые

Как история страны отразилась в названиях улиц.

14 апреля 15:57
9 2.3K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 2.4K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные