weather
07 апреля 1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Школьный автобус: недолгий рейс надежды

  • четверг, 12 дек 2019, 14:25
  • сomment 4
  • view 3.1K
  • четверг, 12 дек 2019, 14:25
  • сomment 4
  • view 3.1K

Жители ЖК «Малая Истра» продолжают отстаивать свои права на комфортную жизнь.

Напомним, застройщик жилого комплекса «Компания Промсервис» не выполнил своих обязательств по строительству школы на территории «Малой  Истры», в связи с чем территория жилищного комплекса закреплена за МОУ «Манихинская основная общеобразовательная школа», расстояние до которой составляет 3,8 км.

Но как добираться до школы? Общественный транспорт не останавливается рядом с комплексом из-за отсутствия остановок, которые также должен был установить застройщик. Единственный вариант — воспользоваться автобусом №27 «Истра-ст. Манихино-Лукино» с остановками в д. Высоково и ст.Манихино. Но от конечного пункта автобуса до школы расстояние более километра, и его расписание не совпадает с окончанием уроков.

Родители неоднократно писали письма во всевозможные инстанции, и наконец проблему удалось решить.

Администрация г.о. Истра выделила автобус. 36 детей — а именно столько учеников Манихинской СОШ проживают в «Малой Истре» — с комфортом добирались до образовательного учреждения в течение нескольких недель, на радость родителям и детям.

Но длилась эта радость недолго. Со вчерашнего дня ГИБДД запретила на неопределённое время перевозку детей автобусом. Такой ответ дали жителям в социальных сетях представители администрации после проведённого по этому поводу собрания.

«По результатам проверки ГИБДД необходимо время пару недель для устранения нарушений по их претензии в работе школьного автобуса. Эта мера безусловно в интересах детей и их родителей, и более того все с этим согласились!» (орфография и пунктуация сохранены, прим. автора).

Конкретная причина не называется, но вероятно, она связана всё же с отсутствием автобусной остановки.  

Родители уже готовятся озвучивать вопрос о возобновлении запуска автобуса и других проблемах ЖК на предстоящей встрече с жителями и представителями администрации, которая пройдёт 14 декабря в 10.00 в здании ЦД «Мир».


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    пятница, 13 дек. в 12:45
    0
    Ответить

    Ответ просто отвратительный. ЖК находится на территории го Истра и в любом случае после завершения строительства Застройщик, уйдет. Необходимо учитывать вопрос транспортного обслуживания данной территории, а не валить на Застройщика, что якобы он должен кого-то куда-то возить. Застройщик не транспортная компания. Администрация должна была знать об ответственности и законности, осуществляя перевозку детей.

  • Аватар
    Гость
    пятница, 13 дек. в 12:39
    0
    Ответить

    ЖАЛКО ДЕТИШЕК!!!

  • Аватар
    Гость
    пятница, 13 дек. в 12:26
    0
    Ответить

    Какие безграмотные хамы в администрации, тьфу, деревня!

  • Аватар
    Гость
    четверг, 12 дек. в 23:02
    0
    Ответить

    Зато всех новых сотрудников администрации от замов до секретарей ЕЖЕДНЕВНО возят из Рузы в Истру. Гоняют машины туда и обратно по несколько раз. Я к тому, что эту проблему решили на раз. И они точно не собираются пользоваться общественным транспортом. Они же ну очень нужны нашему району. А ваши дети это так....

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 473
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 949
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные