Поделитесь новостью

Комментарии (38)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    пятница, 8 ноя. в 23:12
    0
    Ответить

    Когда же это все закончится? Когда нормально можно будет идти домой с работы и просто по городу ходить? Куда ни плюнь - собаки одни бездомные. Страшно на улицу выходить уже. Надо их уничтожить. Иначе это плохо кончится. Никакого житья нет . Ужас

  • Аватар
    Гость
    четверг, 23 май. в 14:18
    0
    Ответить

    Повтор комментария

  • Аватар
    Гость
    четверг, 23 май. в 14:18
    0
    Ответить

    Повтор комментария

  • Аватар
    Гость
    четверг, 23 май. в 14:18
    0
    Ответить

    18.05.19 мы взяли домой щенка с желтой биркой с ж/д  станции "Ново-Иерусалимская".  Это довольно крупный  парень, метис овчарки. Так вот, об агрессии речи нет. Он прекрасно ладит и с людьми, и с другими животными. Моментально осваивает команды, на поводке идеально САМ идет рядом с ногой в темпе хозяина;  на собачьей площадке играет со всеми подряд - видно, что прекрасно социализирован.  Как бывалая собачница могу сказать, что пёс на редкость умен и, на зависть многим двуногим,  имеет здоровую психику. Мы уже полюбили его и, естественно, никогда не бросим, это теперь наш мальчишка. Хочу поблагодарить всех  людей, которые так или иначе ему помогали. Очень хочется узнать,  что означают цифры на его бирке: 643 093 330 015 020.  Может, кто-то здесь знает?

  • Аватар
    Гость
    вторник, 5 фев. в 12:45
    0
    Ответить

    Проблему бродячих животных можно решить только комплексными методами . Только отлов, стерилизация и выпустить на прежнее место обитания. В противном случае, это место будет занято очень быстро другими стаями- придут из других мест или будут формироваться из выброшенных "добрыми" хозяевами щенков. Им же "жалко" свою собачку, стерилизовать ее, зато выкинуть на улицу несколько пометов щенков- это легко. В итоге лет за 10 жизни собаки каждый подобный "хозяин" может отправить на улицу до сотни особей, а потом оставит себе еще собачку и все повторится. Надо всем уже научиться думать!  Стерилизованные собаки как правило неагрессивны и уж на рынке им корма вполне хватает, ни разу не видел чтобы они на кого-то огрызались.  Много лет эта работа никак не велась(точнее велась на бумаге, при участии неких "ОГЛЫ", только отмывание денег), и  то что сейчас этим занимается именно "Лесной"- считаю огромным шагом к решению проблемы, есть реальный шанс, что количество бродячих собак будет уменьшаться.

  • Показать еще 3 ответа

Обсудить

Аватар