weather
17 ноября -2 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Отключений электроэнергии в СНТ не допустят

  • среда, 20 мар 2019, 13:36
  • сomment 2
  • view 2.5K
  • среда, 20 мар 2019, 13:36
  • сomment 2
  • view 2.5K

Руководство Западных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» инициировало проведение ряда встреч с представителями садоводческих товариществ в связи с получением сведений о ликвидации юридического лица у более 50 СНТ/НП/ЛПХ и во избежание последующих в связи с этим отключений электропотребления.

В АО «Мосэнергосбыт» поступили сведения о том, что часть садоводческих товариществ утратили статус юридического лица в связи с несвоевременной сдачей налоговой отчётности. На данном основании, руководствуясь п. 2 статьи 37 Федерального закона от 26.03.2003 «35-ФЗ «Об электроэнергетике», п. 126 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, АО «Мосэнергосбыт» уведомило ПАО «МОЭСК» о расторжении договоров энергоснабжения.

В сложившейся ситуации для недопущения массового отключения от электроснабжения руководство Западного филиала инициировало проведение встреч для данных садоводческих объединений. Организацию мероприятия взяла на себя администрация г. о. Истра. Поскольку данные садоводческие товарищества, потеряв статус юридического лица, как организации не могут подать заявку на консолидацию сетей, специалисты МОЭСК предложили решение вопроса для владельцев ставших ныне бесхозными электросетевых объектов.

Инициативным группам данных СНТ/НП/ЛПХ предложено в кратчайшие сроки собрать и передать в МОЭСК информацию о собственниках домовладений (земельных участков), данные о земельных участках, данные приборов учёта и их текущие показания с подтверждением фотофиксации, для того чтобы каждый житель как можно быстрее смог индивидуально заключить договор с АО «Мосэнергосбыт».

Представители МОЭСК напомнили участникам встречи, что консолидация повысит надёжность электроснабжения СНТ. Помимо этого, после передачи сетей на баланс компании каждый владелец участка платит только за объём потреблённой электроэнергии по государственному тарифу, что значительно снижает затраты каждого садовода, а за электрохозяйство и отключение неплательщиков отвечают профессионалы.

Более подробно с новыми условиями передачи электрических сетей СНТ и КП можно ознакомиться на сайте компании www.moesk.ru/client/peredacha/, либо позвонив по телефону в Единый контактный центр «Светлая линия»: 8-800-700-40-70.


опрос

Где Вы обычно делаете МРТ?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    среда, 20 мар. в 17:26
    0
    Ответить

    Будут отключать только, тем кто на пмж. Дачники- кормильцы.

    • Аватар
      Гость
      среда, 20 мар. в 21:15
      0
      Ответить

      Иди..!

Обсудить

Аватар
опрос

Где Вы обычно делаете МРТ?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 3.8K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 1.5K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 2.5K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные