Поделитесь новостью

Комментарии (29)

Написать комментарий
  • Аватар
    Анисия
    воскресенье, 23 май. в 21:34
    0
    Ответить

    Ты только в интернете такой смелый тыколо?

  • Аватар
    Галактион
    суббота, 22 май. в 23:25
    0
    Ответить

    У Администрации нет рычагов воздействия на председателей СНТ. Они живут по своему ФЗ-217 и чувствуют себя удельными князьями в границах СНТ. Госадмтехнадзор выписывает им штрафы по 100 тыс. руб. за отсутствие договора с РРО, а суды отменяют, меняя на предупреждение. Следующий штраф можно выписать только через год. Вот и чувствуют себя председатели СНТ безнаказанными, не подвластными ни Губернатору МО, ни Главе округа. А если СНТ находиться в окружении леса, то председатель может в лесу устраивать мусорный полигон с молчаливого согласия лесников высыпая туда  мусор, а потом писать жалобы на этих же лесников, чтобы они очистили лес и они вывозят его за государственный счёт.  Так поступает например председатель СНП «Лира-С» в Обушково. Собрал с со своих садовод за вывоз мусора 540 тыс.р., а вывез по договору с РРО на 140 тыс.р. Мусор на 400 тыс.р. вывез в лес, половину закопал, а половину лесхоз вывез. 400 тыс.руб. прибыток. Жалобы садоводов прокуратура и лесхоз игнорируют. Говорят поймать его не могут никак ????

    • Аватар
      Макар
      воскресенье, 23 май. в 14:52
      0
      Ответить

      Галактион ,да пенсионеры частного сектора и безработные  жители Многоквартирных Домов Истринского Округа за все заплатят...Губер и Федералы для этого и создавали Руз. Операторы  - монстры, чтобы окончательно разорить население нищей России, в том числе Истринского Округа.

      • Аватар
        Гермоген
        воскресенье, 23 май. в 15:24
        0
        Ответить

                    Бедные нытики. За всех-то они платят, все их нае..ывают, все им вредят. Бедные несчастные. Лузеры! Самые настоящие.
        P.s. даже дачи в снт нет. Нищеброды

  • Аватар
    Рубен
    суббота, 22 май. в 21:56
    0
    Ответить

    Что и следовало понять местным Чиновникам и Депутатам, - СНТ, Коттеджные Поселки,  и прочие Партнерства , в большинстве своем зарегистрированы в бывших Республиках и странах, не платят за вывоз мусора. Все взвалили на плечи жителей Частного Сектора и МКД . Следует добавить ,счто и коммерческие строительные фирмы также везут на мусорки свои отходы. Из за этого Тариф Руз. Оператора для местного нищего населения установлен грабтительский. Хохлы правильно говорят ,что коренное население России (русских) просто уничтожают...

    • Аватар
      Модеста
      суббота, 22 май. в 22:14
      0
      Ответить

      Очередной бред истринского нытика

      • Аватар
        Макар
        воскресенье, 23 май. в 14:46
        0
        Ответить

        Модеста - весельчак! ПРОЧИТАЙ ГАЛАКТИОНА, - хотя " пресмыкающей  обезьяне" бесполезно что то объяснять ... За зарплату в 20 тыс. руб "Мать Родную" продаст. Знал бы народ в России в 90 -х годах какая ***** дорвется до управления страной, вряд ли бы стал разрушать СССР!

  • Аватар
    Ратибор
    среда, 19 май. в 09:17
    0
    Ответить

    А зачем, если его можно подкинуть на автобусную остановку или в населённом пункте

  • Аватар
    Севастьян
    вторник, 18 май. в 10:51
    0
    Ответить

    К сожалению Рузский оператор вывозит мусор не своевременно и не качественно, но все сделали так, что других операторов люди не могут выбрать, а отсутствие конкуренции( вообще убило качество у единственного оператора( весь Истринский район утопает в мусоре. 

    • Аватар
      Вадим
      вторник, 18 май. в 11:33
      0
      Ответить

      То, что передвижение каждого килограмма мусора от бака до полигона стало учитываться - это огромный плюс. А вот то, что контролирующие органы не в состоянии заставить регоператора соблюдать закон - это минус.

  • Показать еще 7 ответов

Обсудить

Аватар