Поделитесь новостью

Комментарии (70)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 9 июл. в 18:53
    0
    Ответить

    уже какой день на посёлке пахнет гарью,походу жгут строительный мусор:(

  • Аватар
    Гость
    среда, 26 июн. в 17:59
    0
    Ответить

    Уважаемые все, кто пишет комментарии!  У меня несколько весомых уточнений по существу, опуская эмоции:
    1. Все пишете- мусороперерабатываюший завод. А где вы видите завод? Разве когда хотят построить мусороперерабатывающее производство, сначала свозят горы мусора, с уж потом строят помещение? Мы имеем на сегодня чисто поле с горами мусора, принятого за наличку скорее всего, привезенную в это поле дробилку , никаких фильтров, и  шустрых ребят, которым быстрее надо ' бабло"  получить. При этом живут они не в Истринском районе. А у нас с вами вся пыль от строительного и иного мусора в легких будет.
    2. Если господа предприниматели хотели карьер заполнять, где закончили глину добывать- зачем складировать эти горы мусора на заводе. Везите сразу в карьер. Опять нестыковка
    3. Применять переработанные отходы директор завода планирует в производстве кирпича. А что, технические условия теперь позволяют кирпич из отходов делать. Даже ,как пишет директор, дереао в ход пойдет. Только подумайте? Волшебник. Не иначе.

    • Аватар
      Гость
      пятница, 28 июн. в 00:32
      0
      Ответить

      а завод уже есть, с дробилками и печами.  Сейчас давят на неправильную формулировку, но кто ж знает что там планировалось? Ещё раз! 1) В интервью акционер говорит, что Нечитайло В.В. им рассказывал о переработке мусора после московской реновации (того самого строительного мусора, который уважаемый Собянин  собрался перерабатывать в Москве, можно сказать мамой клялся). 2) Неопознанный Алёшенька (корреспондент вела себя как партизан на допросе -  ни имя, ни фирму не сдала) рассказывает именно о переработке мусора и вывозе его в карьер (при этом часть мусора будет сжигаться, в том числе и пластик). 3) 24 числа Нечитайло В.В. сидит и разглагольствует, что все вокруг врут, и только он один такой честный и чистый как слеза ребёнка, поэтому уже готовит иски за клевету и радует обалдевшую общественность вестью, что это никакой не мусор, а необходимое для производства сырьё!

      • Аватар
        Гость
        пятница, 28 июн. в 00:36
        0
        Ответить

        В сухом остатке - всё остановлено-арестовано, все ждут результаты проверки. Но! Складирование мусора имеет место быть, мусор состоит из бетона, иначе о каком производстве из этого мусора может идти речь. А это 4-й класс опасности, на складирование и переработку которого ДОЛЖНА быть лицензия, во-первых. Во-вторых, СанПиН чётко говорят о том, что санитарная зона для подобного производства должна быть не менее 500 метров.  В эту зону попадает не только бОльшая часть домов Кирпичного, но даже жилые дома в Ябедино.

      • Аватар
        Гость
        пятница, 28 июн. в 00:38
        0
        Ответить

        А теперь будет интересно посмотреть на результаты проверки. К какому классу отходов отнесут эту свалку, появятся ли задним числом разрешения и лицензии?  Если  это безобразие не будет остановлено, то Истре тоже пламенный привет, она вся насквозь от Кирпичного в 5 км находится, и ветер дует преимущественно туда.

    • Аватар
      Гость
      среда, 26 июн. в 23:20
      0
      Ответить

      Не рвите ..пу! Пока,от этого производства,на улицах сотни трупов являться не будут(и своих близких,в первую очередь)поголовье шевелиться не начнёт!

  • Аватар
    Гость
    вторник, 25 июн. в 22:40
    0
    Ответить

    Странно, но на фото не фотография объявления, а просто набранный в ворде текст.... это из администрации прислали или сама редакция набрала и сфотографировала свой же экран???........

    • Аватар
      Гость
      среда, 26 июн. в 10:19
      0
      Ответить

      Это кто-то из жителей посёлка сделал и развесил везде. Видимо кому-то заняться нечем.

      • Аватар
        Гость
        четверг, 27 июн. в 00:33
        0
        Ответить

        Это вам заняться нечем.

      • Аватар
        Гость
        среда, 26 июн. в 14:14
        0
        Ответить

        а чем надо было заниматься? огородами?

  • Аватар
    Гость
    вторник, 25 июн. в 22:30
    0
    Ответить

    С тех пор как наше - Истринское телевидение 41 канал преобразили в цифру, так сразу и не поймёшь: Что, где, когда? Минутный репортаж о многих проблемах не расскажет.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 25 июн. в 19:49
    0
    Ответить

    Прикидываешься натуралом, Изольда, описки по "Фрейду" тебя выдают с потрохами...

    • Аватар
      Гость
      вторник, 25 июн. в 20:01
      0
      Ответить

      Ты,про свои потроха думай Люся,а то ведь и без "описки" остаться можешь.Хотя к чему тебе "описка"

  • Показать еще 14 ответов

Обсудить

Аватар