Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    четверг, 8 авг. в 08:01
    0
    Ответить

    Как будто, местные власти не знали тб этом.Платили им, а тут видимо придали со всех сторон   вот и пришлось завести дело и наложить штраф на компанию.

  • Аватар
    Гость
    среда, 7 авг. в 09:29
    0
    Ответить

    Вопрос о штрафе в 700 тыс руб конечно интересный, смотря за что штрафовали, если за мусор из железобетона, то это почти нормально, если за не законное использование земли, в 36 тыс кв м, то это совсем другое. Простая арифметика. Сняли пласт песка глубиной 5 метров, получили песок в количестве 180 тысяч кубов. Допустим продали за 400 рублей за кубометр, получили 144 млн руб. Тогда штраф в 700 тыс руб, это (0,2%) детский лепет, сравнению с прибылью от НЕЗАКОННОЙ РАЗРАБОТКИ природных ресурсов. Хотя такими вопросами должны заниматься чиновники далёкие от точных наук, но имеющие блестящее юридическое образование. Удачи им!

  • Аватар
    Гость
    среда, 7 авг. в 08:49
    0
    Ответить

    Вроде бы в ноябре 2018 года состоялись слушания в Общественной Палате ГОИ о дальнейшей судьбе этого карьера. Было принято решение о рекультивации карьера, значит о его закрытии. Было принято решение о создании там полигона для складирования отходов класса "А". Так карьер ещё работает? Для справки. Отходы класса "А", это отходы медицинских учреждений (больниц, поликлиник, аптек) не имеющих эпидемилогичекой опасности, а также картон, бумага, мебель и т д. Так что жителям д.Сысоево не надо переживать, решение принято. Тем более Сысоево находится на другом берегу реки Песочная, а ближе к карьеру д. Дарна и куча дач, как москвичей, так и местных жителей.

  • Аватар
    Гость
    вторник, 6 авг. в 11:18
    0
    Ответить

    "Житель Истры пожаловался в Минэкологии Подмосковья ..." Похоже,что народ прочухал,что в местные "органы власти" обращаться бесполезняк

    • Аватар
      Гость
      вторник, 6 авг. в 18:06
      0
      Ответить

      А в местные органы власти это куда? Если это компетенция Минэкологии Подмосковья

      • Аватар
        Гость
        среда, 7 авг. в 00:31
        0
        Ответить

        А почему эти самые "местные органы" сами не могут обратиться в Минэкологии? Это тоже не их компетенция???

      • Аватар
        Гость
        вторник, 6 авг. в 18:26
        0
        Ответить

        А нашим "танцорам",все чего то мешает...Проблемы с отсутствием полицейских и гибддешных патрулей- " это нас не касается,это МВД;проблемы здравоохранения- это мы не можем,это не к нам,комуналка- это не наше,образование- это вообще не по нашей части... Вопрос! Ну и нах такая власть,которая только занята пиаром и сбором налогов? Может тогда разогнать всю эту "подретузину",а " власть", тупо передать налоговой?

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар