Поделитесь новостью

Комментарии (10)

Написать комментарий
  • Аватар
    Корней
    воскресенье, 11 июн. в 19:39
    0
    Ответить

    запрет на выбрасывание мусора не решает
    поблему.Администрация должна устанавливать в местах скапления мусора контейнеры и регулярно их очищать. Людям, живущим за городом некуда выбрасывать мусор . Вгт и относят старые газовые плиты, бытовую технику . автомобильные покрышки и т. д. к обочине дороги, Поставил один, тут же туда пристраиваются и другие как бы на глаза представителям администрации. А иначе, куда его деть? Ато, что люди бросают бумвжки, пакеты из окон говорит о низкой культуре граждан, Но тон в первую очередь должна задавать власть,пропагандируя правильное поведение через через СМИ

  • Аватар
    Олимпиодора
    среда, 11 май. в 12:30
    0
    Ответить

    Уважаемая Елена Аешина! Мешки вдоль дорог, показанные Вами в сюжете, ставят сотрудники Мосавтодор, в которые они собирают мусор в полосе отвода. Жители и дачники давно так не делают. К большому сожалению, после уборки, данные мешки стоят несколько дней и портят картину для взгляда. Можно, при случае, открыть данный мешок и убедиться в моей правоте. Спасибо.

  • Аватар
    Филонилла
    среда, 11 май. в 10:02
    0
    Ответить

                Во­робь­ёв: «Мы пос­то­ян­но ***** это раз­гре­ба­ем за бюд­жет­ный счёт!»Да пусть ве­зут! Да­вай­те прос­то сде­ла­ем их нес­час­тны­ми! Вот и точ­ка. Да­вай­те за­бе­рём ма­ши­ны, да­вай­те их по­са­дим на 15 су­ток. По­то­му что сколь­ко мы мо­жем… Мы так лю­бим своё Под­мос­ковье, что пос­то­ян­но вот это *****, из­ви­ни­те, раз­гре­ба­ем! За бюд­жет­ный счёт при­чём.
    ***
    Объ­яв­ля­ет­ся охо­та на тех, кто поз­во­ля­ет се­бе это бе­зоб­ра­зие, без­за­ко­ние. Ну прав­да на­до­ело. Это же Под­мос­ковье, дол­жно всё чис­то быть. 

    Под­роб­нее: https://odintsovo.info/news/?id=73470.методичка для стендап комиков

  • Аватар
    Прокопий
    среда, 11 май. в 09:30
    0
    Ответить

    У нас эту проблему никто не решает, хотя в стране каких только нет служб смотрящих дармоедов, висящих на наших шеях. Они получают хорошие деньги из бюджета, т.е. от нас с вами, создают видимость работы, а дела с каждым днем идут **** и ****. Очковтирательство, лизоблюдство. О том, что мусор нельзя бросать, а убирать только на отведенные места складирования, знают все. Помогут только штрафы и воспитательная работа, начиная с детского сада, школы и так далее. А сейчас нужно провести совещания со всеми жителями и гостями района и объяснить, что мусор нельзя бросать и заставить всех собственников убрать свои и прилегающие территории. Кстати, а чем у нас занимается Административно- Технический Надзор, искусственно созданный? Их сократили? Если не сократили, то пусть работают- проводят встречи в детских садах, школах, проводят рейды. А иначе зачем держать дармоедов, которые постоянно ссылаются не нехватку камер видеонаблюдения?

  • Аватар
    Кириакия
    среда, 11 май. в 08:42
    0
    Ответить

    Ктои как убирает не главное. Как выяснить кто их сваливает и откуда привозит??!!

    • Аватар
      Платон
      среда, 11 май. в 16:23
      0
      Ответить

      Это просто, максимум мусора появляется в выходные, в будни дачники уезжают в  город, в снт и прочих "рассадниках чистоты" контейнеры стоят почти пустые, вопрос, где мусор ? Ответ - выбрасывают по дороге. Мы платим с человека, СНТ за куб, мотивация на лицо.

      • Аватар
        Ермиония
        среда, 11 май. в 23:01
        0
        Ответить

        Не на­до в этом об­ви­нять дач­ни­ков.

      • Аватар
        Апраксин
        среда, 11 май. в 23:08
        0
        Ответить

        Мне тоже, противно видеть дачников выбрасывающих мусор везде, кроме контейнеров в снт, Платон не прав в одном, мы платим с кв.метров жилья, а не с проживающих, в отличии от приезжих дачников.

    • Аватар
      Симона
      среда, 11 май. в 12:29
      0
      Ответить

      На дорогах полно камер. Можно отследить. Снабдить все мусорные машины маячками. Частных владельцев мусоровозов обязать зарегистрироваться и отчитываться, куда увезли мусор. Много чего можно придумать, если захотеть. Подключить лесников, дорожников, всякие там "....... надзоры". Пусть свои идеи выскажут. Но тут, видимо, денежку можно распилить. Ту, которая на уборку выделена. И поэтому не очень то это проблему стараются решить... 

      • Аватар
        Ненила
        воскресенье, 11 июн. в 23:29
        0
        Ответить

        Вы правда думаете, что мусорная мафия будет
        рада порядку? Почитайте - кто стоит за мусорщиками и вам всё станет ясно

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар