weather
16 мая 8 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

На Истре опробуют «Лифт-Мониторинг»

  • понедельник, 30 ноя 2020, 11:45
  • сomment 5
  • view 1.4K
  • понедельник, 30 ноя 2020, 11:45
  • сomment 5
  • view 1.4K

Коммунальные службы Истры разработали и внедрили систему онлайн контроля техобслуживания и ремонта лифтов. Об этом сообщила глава округа Татьяна Витушева.

"Наш округ стал первым в Московской области, кто ввёл подобную мониторинговую программу", — отмечает в заметке чиновницы. В частности, возможности программы позволяют вести наблюдение за тем, что происходит на каждом участке в режиме реального времени.  Достаточно кликнуть компьютерной мышью, чтобы на мониторе отобразилась вся информация по тому или иному подъёмнику. Наглядная картинка демонстрирует: историю всех поломок и ремонтных работ, техническое освидетельствование, то есть состояние лифтов, ведение записи переговоров с жителями.

Также программа позволяет круглосуточно в режиме онлайн: отслеживать работу электромехаников по обслуживанию лифтов, мониторить работу сотрудников всех структурных подразделений на подъемнике. Данная программа работает с ноября месяца, и специалисты уже оценили изменения.

На сегодняшний день на обслуживании МУП «Истринское ЖЭУ» находится 224 лифта, все они — в системе “Лифт-мониторинга”.

С начала этого года специалистами по обслуживанию лифтов были проведены ремонтные и восстановительные работы с заменой отдельных изношенных элементов на 23 подъёмниках в п. Глебовский, в г. Истре и в г. Дедовске. До конца этого года планируется проверить состояние ещё 41 лифта в округе.


опрос

Как правильно?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 30 ноя. в 18:30
    0
    Ответить

    Замечательная новость! Только когда у нас неделю назад сломался лифт, выяснилось что нигде нет телефона диспетчерской. Кнопка вызова не работала. Телефон лифтовой службы найденный в интернете, не отвечал. Пришлось звонить на единую горячую линию ЖКХ, что впрочем не помогло. Через сутки кто-то всё-таки до них достучался, но как - неизвестно.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 30 ноя. в 22:58
      0
      Ответить

      А так все и останется,только бюджет подербанят

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 30 ноя. в 13:55
    1
    Ответить

    Это наподобие камер "безопасный город",которые неработают? Очередной Витушевский "баблосос"

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 30 ноя. в 12:17
    0
    Ответить

    Представляете, это же теперь надо будет создавать целый МУП наподобие ЦРУ, т.е. ЦУРа, набрать в него (по семейно-постельному блату) кучу сотрудников, обеспечить их помещением, кофемашинами, оргтехникой и мониторами, чтобы молодые соглядатаи отслеживали на них работу пожилых диспетчеров, лифтёров и электромонтёров! А начальнику "Лифтомониторинга" ещё и персональный автомобиль с шОфером, и секретутку с диваном подавай. И как же раньше лифтёры десятилетиями существовали безо всяких дополнительных электронных систем? Давно было пора исправить данное упущение! Теперь ждём на очереди появления ещё несколько контролирующих систем и структур: Сантехник-мониторинг, Дворник-мониторинг и Поломой-мониторинг!

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 30 ноя. в 19:47
      0
      Ответить

      МУП был. На весь район. Истра, Глебовка, Дедовск.  С людьми, которые решали вопросы, диспетчерской связью, доступными телефонами, лифтерами, электромеханиками. Но мотоциклист это все оптимизировал.

Обсудить

Аватар
опрос

Как правильно?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История обычного солдата Петра Хамина
История обычного солдата Петра Хамина

Про поиск, совпадения и удивительную судьбу.

8 мая 07:29
2 780
Первомай в чёрно-белой фотоистории
Первомай в чёрно-белой фотоистории

Публикуем фотографии из коллекции Владимира Рачкова.

1 мая 07:00
4 1.7K
«Достойны памяти». Истринцы вспоминают канувшие в Лету общественные организации
«Достойны памяти». Истринцы вспоминают кану...

Письмо в редакцию «Истра.РФ». 

29 апреля 15:02
7 1.4K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные