Поделитесь новостью

Комментарии (43)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    среда, 11 мар. в 23:58
    0
    Ответить

    Участки по ул. МОРОЗОВА  ВЛАДЕЛЬЦАМугрозами о сносе привели  уже пригодные к сносу.Хотя давление было ,как и везде,противозаконное.
    Самый красивый уголок принудительно уничтожается,хотя собственники поставленны перед фактом.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 9 мар. в 23:20
    0
    Ответить

    Кадастровая стоимость- это временная мера,установленная Митюшкиным и умные люди её отменят,а заодно и дутые налоги на землю. По закону хозяин,а не перекупщик,должен получить равнозначный дом и участок  или по договорённости при сносе частных домовладений и только в том случае,если у Муниципалитета острая необходимость в данном участке для объектов острой необходимости и при  отсутствии такой возможности размещения объекта.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 9 мар. в 17:48
    0
    Ответить

    Вообще-то не лишне опубликовать кто купил это домовладение.за какую сумму,результаты расследования пожара.
    Выяснится,что зная цену ,можно и сжечь  старинный дом,т.к. он не тянет на миллионы.А за землю много не платили,когда всю Ленина  пустили по бульдозер.
    Они  уцелели ,т.к.  массовая застройка была принудительно остановлена.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 7 мар. в 16:50
    0
    Ответить

    Ул.Пролетарскую добили,уничтожили всю зелень,которая мешала проезду,выезд на Улицу Ленина проблематичен.Ну ,а граждане там изловчаются,чтобы пройти на Почту и остановку.
    Теперь всё повторят на ул. МОРОЗОВА.СЛАВА АРХИТЕКТУРЕ.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 7 мар. в 12:44
    1
    Ответить

    Хочу рассказать про это местечко на ул. Пролетарская-Морозова. Это охранная зона памятника Федерального значения"Новый Иерусалим", запрещённая к застройке выше 12 метров до конька кровли. Щерба с застройщиком Дмитриковым пыталась захватить этот участок под строительство высотного микрорайона - больше 10-ка 17-тиэтажных домов, т.н., 4-ый микрорайон. Беда заключается еще в том, что эта зона запрещена к застройке, потому что является родниково-оползневой, а в случае аварии на гидроузле, она попадает в зону затопления глубиной на 4 м. Да-да, господа, когда вы собирали подписи за стройку против защитных действий депутата и вкладывали деньги в эту элитную смерть,  Возмутившаяся общественность, ВООПИК, МИНКУЛЬТ РФ и МО, монастырь, часами и годами заседали  в судах, чтобы спасти город, деревню Сычёвки, реку Истру и монастырь от опасной, гибельной застройки.

    • Аватар
      Гость
      суббота, 7 мар. в 12:50
      1
      Ответить

      Продолжаю. Чтобы вы понимали, почему Истре не нужна высотная застройка - она не только обесчестит вид на монастырь - Истра ползёт! Она находится в особом месте геоморфного разлома, почвы здесь гуляют, и овраг поедает не только парк, а бровку берегового склона на б. р. Истры. Многие высотки на ней уже получили трещины. Власти, как видим, приходят, озолотятся и бежать. А вы-то, господа?

      • Аватар
        Гость
        суббота, 7 мар. в 12:58
        1
        Ответить

        Продолжаю. Как видим, и новая власть советоватся с жителями и знакомиться с документами не собирается. И всё же обязаны предупредить - поручением Президента Владимира Путина запрещено строительство в этом месте выше 12 м до конька кровли. А как жители, предлагаем и советуем - этот кусочек в центре озеленить, украсить и сделать маленький парк . Если вы считаете, что частный владелец этого участка имеет право в городе строить что хочет, то вы ошибаетесь, строительные нормы ограничивают застройщика в связи в т.ч. с интересами жителей. Если Витушева хочет подсветить себ администрацию за 50 млн, то ей ничего не стоит потратить из того же городского (нашего с вами) бюджета 5 млн. на выкуп этого дома у частника и 2 млн (с запасом))) на посадку березок и лип. Просим учесть наши предложения. И просим взамен вырубленных деревьев по городу посадить новые. По центру нашего города проходит трасса, нужно её нейтрализовать. И вообще город необходимо озеленить.С уважением, истринцы.

      • Аватар
        Гость
        суббота, 7 мар. в 14:22
        0
        Ответить

        Хочу сказать, что 5 млн это крайне мало для такой земли. Её цена минимум 15. Как мы поняли уже выкуплены большинство соседних участков. По крайней мере участки по ул. Морозова д 5, 7 и 9 точно!!! На #5 люди уже перевозят вещи, #7 и 9 объединены в один и видимо идёт процедура межевания. Так что работа у бизнесменов кипит, а администрация отводит свои бестыжие глаза. Я думаю наши пожелания никому не интересны

      • Аватар
        Гость
        суббота, 7 мар. в 15:39
        0
        Ответить

        Должен быть проект выставлен. Как же так?

  • Показать еще 19 ответов

Обсудить

Аватар