Поделитесь новостью

Комментарии (48)

Написать комментарий
  • Аватар
    Матильда
    воскресенье, 5 июн. в 17:14
    0
    Ответить

    Сколько  " позитивного" могли бы сделать ,если  бы не тратили  впустую  время,например  ,на писанину в соц.сетях.

    • Аватар
      Адам
      воскресенье, 5 июн. в 20:52
      0
      Ответить

      Или бы не заставляли лайки ставить,под этой писаниной

  • Аватар
    Назар
    воскресенье, 5 июн. в 13:48
    0
    Ответить

    Всегда стараюсь быть максимально объективным на страницах Истра РФ. Да, у нынешнего Главы Округа имеются недочеты, - в кадровой политике, в заигрывании с членами Общ. Совета, некоторыми депутатами...Но в целом она старается работать позитивно и с пользой для развития Округа. Поэтому , ну как ее сравнишь со Щербой и ее окружением. Та продала все что можно: Землю, Недвижимость, а главное развратила людей Истринского района, действуя по поговорке: " Кто мне помогает убивать район - озолочу, кто за правду борется - сгною и размажу...". А про мошенника и грабителя Вихарева ,вообще, нет комментариев... С помощью депутатов района украл бюджет Истринского Округа и сбежал в фашистскую Украину. И не один депутат не подал в отставку из за такого позора. Один старый коммунист посчитал, - чтобы исправить все это надо лет пятьдесят потратить... А может и больше...

    • Аватар
      Лавра
      воскресенье, 5 июн. в 15:35
      0
      Ответить

      Вы называете недочетами судороги во имя великого рейтинга? Или распыление и так скудного бюджета? Или кредитное ярмо? Или полное уничтожение местных кадров (и не надо сейчас про воров и дураков)? Или полный развал ЖКХ? Достаточно почитать местные телеграмчаты, чтобы понять отношение власти к жителям!

      • Аватар
        Владлен
        воскресенье, 5 июн. в 16:54
        0
        Ответить

        В чем Назар прав, то позитивные изменения трудно опровергнуть. Строительство больницы, реконструкция Парка, реконструкция Центра города, строительство школы в Восточном...... Да ,имеются проблемы ...Но здесь, как говорится в нашей литературе: " Как бы с пеной не выплеснуть ребенка...". Хотя согласен, что в наше переломное время такие персонажи как Вартанова, Скворцов и пр. вряд ли добавляют плюсов нынешнему Главе...

      • Аватар
        Будимир
        воскресенье, 5 июн. в 17:23
        0
        Ответить

        Сколько можно про больницу и про парк! Больницу строила область силами минобороны. Парк-губернаторская программа в отвратительном исполнении (спасибо главе). Незавершенка на площади-тоже какая то там программа. Участие в ней-прежде всего плюсик в рейтинг губернатору и главе. Прям о нас она заботится. Да ничего из того, что требуют жители, сделано НЕ БЫЛО. Ни ливневки, ни велодорожек, ни обьездов этих треклятых. Школа в Восточном должна была появиться лет 6 назад! Детсады переполнены, ЖКХ развалено, ЖЭУ обанкрочено.. Город выглядит захолустьем, если пройти по микрорайону... Трава не кошена, урны не убираются... 

      • Аватар
        Адам
        воскресенье, 5 июн. в 21:02
        0
        Ответить

        Верно Будимир! Все верно! Только весь этот "разговор",напоминает общение глухого со слепым. Мы(нытики,нищеброды,лузеры и диванные критики) не хотим видеть,как стало прекрасно жить под руководством ТС,а они не желают слышать,то о чем мы их просим, требуем, умоляем...Вы,все верно упомянули и про больницу, школу,"недопарк",ЖКХ...я бы добавил медицину, образование, отток профессиональных кадров, табуны верных,но безграмотных "помощников" из Рузы. Но повторю-разговор бессмысленен. Обидно то,что губернатор ,все зная и понимая мер принимать не хочет. Да и не может. Убрать Витушеву из округа - это значит признать,что вот уже третий раз,в округ присылают не пойми кого. Так,что хлебать это "счастье",ещё минимум два года. Так то.

      • Аватар
        Веньямин
        воскресенье, 5 июн. в 22:40
        0
        Ответить

        Ну не надо просто так убрать! Пусть заберёт к себе, на повышение! Вряд ли ей дадут там развернуться, есть позубастее и покруче в десятки раз. 

    • Аватар
      Иродион
      воскресенье, 5 июн. в 14:09
      0
      Ответить

      У нынешнего главы есть недочёты??? Старается работать пазитивно???...Оно как!!! Это необъективное мнение,это жёсткий прогиб под нынешнюю власть! Не знаю,в чем ваша заинтересованность вашего поста,но ваше мнение- это ваше мнение. 

  • Аватар
    Моника
    воскресенье, 5 июн. в 08:34
    0
    Ответить

    Отмывка бабла налицо

  • Аватар
    Довмонт
    четверг, 2 июн. в 16:48
    0
    Ответить

    Как пе­чаль­но, что ко­рень проб­ле­мы - умыш­ленное зах­ламле­ние го­рода. Это не при­ез­жая ад­минка за­каза кон­тей­нер в се­рую и вы­вез­ла ста­рую рух­лять ночью, ски­нув у до­роги. Это не ад­минка пе­ревод на кар­ту тад­жи­ку сде­лала - убе­ри что­бы ник­то не ви­дел. Это мес­тные. И ес­ли та­кое г бу­дет у влас­ти, в ок­ру­ге все бу­дет раз­во­рова­но, собс­твен­но как и бы­ло при "сво­ей" Щер­бе.

    • Аватар
      Силан
      четверг, 2 июн. в 17:37
      1
      Ответить

      Да! Действительно печально,что приезжие не видят корня проблемы. Это ведь приезжая админка разогнала последние квалифицированные кадры(и черт бы с ним,если бы только начальники),это ведь приезжая админка сменила все руководство бюджетных организаций(которые неплохо функционировали без лайков в интернете),это ведь приезжая админка привезла в округ два автобуса рузят,это приезжая админка сменила всем бюджетникам "Сбер" на мутный "ФинСервис",это ведь приезжая админка, вместо ремонта дорог,тратуаров и приподьездных территорий начала тратить деньги на цветочки,спрутов,висюльки и пингвинов,это ведь приезжие догадались древние пятиэтажки в китайский керамогранит запаковывать, это ведь приезжие натянулись на скандал на Глебовке,это ведь Татьяна днём и ночью людей на прием ждёт...Продолжим? Или пока хватит про "реальные дела"?

      • Аватар
        Максимилиан
        четверг, 2 июн. в 20:50
        -1
        Ответить

        Назови одного местного, главу в Истринском р-не,  за всё время! Напомню, Щерба уроженка Брестской обл, Дунаев и  Асфан, тоже не местные, в чем смысл твоей тиррады? Собянин москвич?А дороги ремонтируют и мусорных куч на перекрёсках нет, "упаковывать" дома начали в Зеленограде, Мытищах, Электростали очень давно, ты не в теме бот. "Хтой не скачет, той Рузак!!!" 

      • Аватар
        Давыд
        четверг, 2 июн. в 21:30
        1
        Ответить

        Вы не ум­ны Мак­си­мили­ан(это бы­ва­ет), от­сю­да и ва­ше не­пони­мание то­го, о чем идет речь,от­сю­да и по­вышен­ная аг­рессия "ин­тернет- ге­роя".  Смысл мо­ей ти­рады в том, ес­ли вы не по­няли, что не­важ­но, ка­кой на­ци­ональ­нос­ти (на­де­юсь вы не на­ци­она­лист?) че­ловек на пос­ту гла­вы ок­ру­га, гу­бер­нии или рес­публи­ки(вы же не осуж­да­ете, ре­шения Пре­зиден­та о наз­на­чени­ях гла­вами гу­бер­ний лю­дей, ко­торые там не ро­дились? Или осуж­да­ете?), а то,как он вы­пол­ня­ет свою ра­боту. И ес­ли в Ша­хов­ской,где гла­ва ок­ру­га осе­тин- эта ра­бота вид­на, то в Ис­тринском Ок­ру­ге,где гла­вой ва­ша ра­бото­датель­ни­ца - ее де-фак­то нет! И ос­тавь­те вы свои дет­ские про­вока­ции, вы по прос­ту смеш­ны в сво­ем трол­лингё. По­ра пов­зрос­леть. Вы луч­ше пе­речис­ли­те (без сар­казма),что по­лез­но­го сде­лала ТС и ее сот­рудни­ки,для ок­ру­га за пос­ледние три го­да. Мы(без сар­казма) с удо­воль­стви­ем уз­на­ем то, о чем на­вер­ня­ка не зна­ли. Мы вас слу­ша­ем.

      • Аватар
        Пармен
        четверг, 2 июн. в 23:39
        -1
        Ответить

        Таки , где имена ? О светочь разума! Причем происхождение? Руза, Питер, Пенза, какая разница? Если главу из Шаховской посадят за превышение, дело к тому идёт, он останется образцом? Читайте админский сайт, там пишут о детских праздниках, огороде, парках, дорогах, посадке леса, школах,  ремонте крыш, рекультивации земель и ни разу гадостей о жителях...

      • Аватар
        Витовт
        пятница, 3 июн. в 08:16
        1
        Ответить

                    Та­ки, ты во­об­ще по­нял о чем речь в ком­мен­тах? О по­зор без­дар­но­го трол­лин­га? Су­дя по все­му нет! Пе­чаль­ка! Свои об­ра­ще­ния, к сай­ту ад­ми­нис­тра­ции, ос­тавь се­бе. На за­бо­ре "болт" на­пи­са­но, а за ним гай­ки ле­жат. Дет­ские праз­дни­ки? Где пос­лед­ний дет­ский праз­дник про­во­ди­ли, и не на от­ва­лись, а как на­до, как кры­ши чи­нят(а осо­бен­но, как их чис­тят зи­мой) день на­зад пи­са­ли, ого­род ваш об­щес­твен­ный, со скло­на, ужем сь­ехал, ре­куль­ти­ва­ция зе­мель... да вы бор­ще­вик(да­же вдоль до­рог) унич­то­жить не мо­же­те, до­ро­ги... да­же пи­сать об этом не хо­чет­ся. 

      • Аватар
        Никифор
        воскресенье, 5 июн. в 00:02
        0
        Ответить

        Печалька в том, что вы повесили ярлык "приезжая", а она из соседнего района, а Щерба из брестской деревни вам, как родная, может тут так и плачут поней, сокамерники, тфьу, односельчане, с ней переехавшие в Истру.

      • Аватар
        Мавродий
        воскресенье, 5 июн. в 12:11
        0
        Ответить

        Кто это у вас  "из соседнего района"? Если уж про место рождения, то Семёновна со смоленщины. Хотя её однопартийцы часто указывают, что она родом из Москвы. Покопайтесь в инете, сами увидите. Да не в этом дело. Дело в том, КАК человек относится к своей работе. Не к построению своей карьеры, а именно к выполнению служебных обязанностей. Формально или с душой. Или, как в нашем случае, с открытой ненавистью к жителям и округу. Видим же. И оставьте уже Щербу в покое. Её преемники наворочали столько за два - четыре года у власти, что А. Н. и не снилось! 

      • Аватар
        Вит
        воскресенье, 5 июн. в 12:50
        0
        Ответить

        Щерба свое получила! Она лишилась поста главы округа,была осуждена,была амнистированна. То есть государство,к ней больше претензий не имеет. Поливание же ее грязью,не более чем попытка отвлечь внимание от "реальных дел" действующей главы округа. В данном случае,как никогда актуальна поговорка :" в своем глазу бревна невидим,зато в чужом соринку замечаем". Я,лично я,никогда не был фанатом Щербы,но Витушеву,я откровенно презираю,и считаю самой худшей глпво округа за все время существования "район- округ'. Вреда,она нанесла округу и его жителям,за три года, больше чем Щерба, Дунаев и Вихарев вместе взятые.

      • Аватар
        Устиния
        воскресенье, 5 июн. в 13:49
        0
        Ответить

        Просто сравнили "кучи" Витушевой и "клумбы" Щербы, чё вы распетушились?

      • Аватар
        Иродион
        воскресенье, 5 июн. в 14:11
        0
        Ответить

        Петушатся тролли в админке,когда не получается по их нему. От злобы,готовы кого угодно оболгать и помоями облить

      • Аватар
        Прокопий
        воскресенье, 5 июн. в 16:48
        0
        Ответить

        А вы "козлитесь"? Тогда извиняйте! Учтём.

      • Аватар
        Юрия
        четверг, 2 июн. в 18:53
        1
        Ответить

        Последний квалифицированной кадр, например, столько сделал для Истры, что потом сам разогнался с такой силой, что очутился на Украине. Где и был в последствии арестован. Силан, в одном вы правы у прошлых "ценных" кадров есть реальные дела - и все они уголовные))) 

      • Аватар
        Аввакум
        четверг, 2 июн. в 23:23
        1
        Ответить

        Вихарева никто и никогда не считал ценным и квалифицированным. Речь совсем о другом и вы это прекрасно понимаете.

      • Аватар
        Геласий
        четверг, 2 июн. в 19:23
        1
        Ответить

                    По­дож­дем,ког­да ТС за­бе­рут... на по­вы­ше­ние, тог­да мо­жет и про нее,что ин­те­рес­ное уз­на­ем. У нас же тра­ди­ция "пи­нать толь­ко мер­тво­го ль­ва"... Каж­до­му свое ко­неч­но,но я(каж­дый име­ет пра­во на свое мне­ние) свое мне­ние о гла­ве ок­ру­га сло­жил. Ну вот хо­чет­ся (хо­те­лось) уви­деть в ней,что то тол­ко­вое, пут­ное, че­ло­ве­чес­кое,хо­зяй­ствен­ное,а не по­лу­ча­ет­ся. И это не из се­рии: "всё пло­хо,все пло­хие". Уж дей­стви­тель­но "ре­аль­ных дел" на­во­ро­ти­ла ма­дам! Ник­то! Ник­то та­ко­го не­га­ти­ва не вы­зы­вал! Ни "Ржа­вая Ан­на",ни выс­коч­ка Ду­на­ев,ни ти­хий во­риш­ка Ан­дрю­ша Ви­ха­рев(Ас­фан Вих­ра­ев). Объяснить почему?

      • Аватар
        Нимфодора
        четверг, 2 июн. в 19:34
        1
        Ответить

        Да если покопаться, про ТС уже можно узнать интересное. Например, почему она из министерства ушла, а потом и с должности Главы Госадмтехнадзора "слетела" аж в Рузу... 

      • Аватар
        Геласий
        четверг, 2 июн. в 19:51
        1
        Ответить

        Да в интернете проскакивало,на "Ютубе",видео интервью какого чела из Госадмтехнадзора, якобы о взятках в цветочках. Но я ему не поверил(вообще начальникам не верю,особенно с такими жирными рожами) И,если честно,то ее прошлое,меня не волнует,а вот "реальные дела" выбешивают не по-детски (и есть за что)

    • Аватар
      Рудольф
      четверг, 2 июн. в 17:26
      0
      Ответить

      Не приемлют комментаторы "брёвен в глазу", сейчас "лизуном админским назовут" и "троллем", хотя правда на 100%...

      • Аватар
        Силан
        четверг, 2 июн. в 17:43
        1
        Ответить

        Верно Рудольф! Не приемлют "лучшие и первые" критики. То сразу бан в "Инстаграме"(потом "телеграм),то сразу же "рыжие собаки вылезают" с завыванием про "нытиков". А скажите мне,а что же тогда ваша "спасительница", так с народом то боится встречаться? Предлогали же не раз "глаза в глаза" порешать все "шороховатости". Или всё-таки проще иметь дела со своими "лизунам" и "троллями"? Ну вот честно?

      • Аватар
        Максимилиан
        четверг, 2 июн. в 20:36
        -1
        Ответить

        А зачем? Коммунисты проводили собрания, наказывали тех, кто не ходил и где теперь КПСС с  СССРом вместе? Спасли их собрания и постоянные отчёты перед партячейкой, "глаза в глаза"? По поводу "порешать", если принимать решения на собраниях, тогда спросить не с кого- "народ так решил!",глупо и безответственно. Майдан на Украине яркий пример. 

      • Аватар
        Гликерия
        суббота, 4 июн. в 23:38
        0
        Ответить

        Мак­си­мили­ан, вклю­чи го­лову, фи­лософ, рас­сужда­щик, что и как бы­ло. Гос­ти о ны­неш­ней си­ту­ации гла­голят.

      • Аватар
        Давыд
        четверг, 2 июн. в 20:56
        1
        Ответить

                    За­чем? Ну хо­тя бы,для то­го,что­бы зак­рыть те­му не­по­ни­ма­ния! Где сей­час ком­му­нис­ты,там где ра­но или поз­дно бу­дут и ед­рис­ты. В не­бы­тии!Во вто­рых: пос­ле это­го "соб­ра­ния"(о ко­то­ром, гла­ва уве­до­мит всех же­ла­ющих при­нять учас­тие заранее) мож­но бу­дет гром­ко и от­чёт­ли­во за­явить: Ну что кри­ти­ки,ны­ти­ки и ди­ван­ные эк­спер­ты? Мы вас приг­ла­си­ли,а вы не приш­ли! Вы приш­ли,но си­де­ли мол­ча и воп­ро­сов не­за­да­ва­ли!" Сог­ла­си­тесь- это был бы су­пер- ко­зырь в ру­ках гла­вы ок­ру­га. Ну и в треть­их,к гла­ве и ее ко­ман­де,ре­аль­но на­ко­пи­лось очень мно­го воп­ро­сов,и они бу­дут ей не в ра­дость! И пос­лед­нее: на­род,ни­ког­да и ни­че­го не ре­шал(боль­но жир­но бу­дет). Все ре­во­лю­ции,май­да­ны и "на­род­ные вос­ста­ния" ор­га­ни­зо­вы­ва­ли жир­ные дя­ди и те­ти,и ис­клю­чи­тель­но для то­го,что­бы и даль­ше ос­та­вать­ся жир­ны­ми. Поп­ро­бу­ете ос­по­рить?

      • Аватар
        Гликерия
        суббота, 4 июн. в 23:47
        0
        Ответить

        Давид, может  Максимилиан начнет догонять, после твоих комментов, что дяди и тети и их родные и близкие сегодня балдеют за бугром, что приобрела семейка Б.Н, который лечился в поликлинике и ездил на НИВЕ и где они эти тусовщики у власти начала 90 годов ныне прозябают.

      • Аватар
        Онисим
        суббота, 4 июн. в 23:57
        0
        Ответить

        Максимилиан давно просёк, затею с собраниями "что-бы глаза в глаза" вы всё равно не придёте и  вы не умеете критиковать, вы только "одобрямс" знаете, воспитание при социализме.

      • Аватар
        Харлам
        воскресенье, 5 июн. в 00:05
        0
        Ответить

        Вы, пардон, при каком строе родились? Сразу при "развитом капитализме" в государстве со "свободой слова и исключительной демократии"? Смешно...А по поводу "придет не придёт"...так "общеокружного собрания" с участием главы округа и жителей...все равно не будет. Не нужно это ТС и ее команде! Н-е-н-у-ж-н-о! А даже если и будет(не верю ни разу), то с участием двух автобусов рузят(которые будут изображать местных) и вопросами которые будут учить заранее. Думаете, что фантазирую? А так и будет!

      • Аватар
        Викентий
        воскресенье, 5 июн. в 07:27
        0
        Ответить

        Харлам, ВЫ правы, таков нынешний стиль и методы управления, он не дает нормальным вопросам прозвучать, что бы решать их ради человека. Все вопросы точно будут замыленны управленческим планктоном, а у планктона ни знаний, ни практики, ни понимания жизни от земли нет и они ее не хотят познавать. Проблем жизненных у человека ныне тьма и к сожалению власть районная, областная пробегает мимо, хотя все они, кто избран, кто назначен,кстати при нашем участии, а ответственности у них нуль. Вот так и живем плодим проблемы, плодим бюрократов, для них создаются комфортные условия, а отдача от них мизерна.

      • Аватар
        Харлам
        суббота, 4 июн. в 23:53
        0
        Ответить

        Вряд-ли "Гликерия", вряд-ли...

      • Аватар
        Пармен
        четверг, 2 июн. в 23:40
        -1
        Ответить

        Сотни лет монархии правили империями, единолично принимая решения, коммунисты не смогли протянуть 70 лет, к решениям "народа " обращались, когда надо было снять с себя ответственность , спорить на майдане было бесполезно, даже самые веские аргументы никто не слушал, "хтой не скачет, той москаль!"- основной аргумент. Ответы на ваши вопросы будут высмеяны на этом сайте, критиками даже не знающими, о чем спрашивали, в стиле," мы знаем ваши ответы, рыжие собаки, поэтому слушать их не будем!" . Вы из них, легко зомбируемых.

      • Аватар
        Христофор
        пятница, 3 июн. в 07:53
        1
        Ответить

        А вы попробуйте ответить Пармен. И если, в ваших ответах, не будет "опять заныли лузеры", то сто процентов не будет и "рыжих собак" (каждое действие рождает противодействие). И посторайтесь не углубляться в "пласты истории". Вопросы, которые здесь обсуждаются, касаются на счёт происходящего в нашем городе, нашем округе. Если, вы что-то недопоняли(без сарказма) - перечитайте посты, и изложитеи свое видение ситуации. 

  • Аватар
    Вила
    среда, 1 июн. в 13:23
    1
    Ответить

    Какой красивый обьем????видно чиновники на одни пятерки учились????????????

    • Аватар
      Юрия
      четверг, 2 июн. в 18:55
      -1
      Ответить

      Вила, красивым объемам всегда завидуют молча. А то за извращенца принять могут окружающие)))

    • Аватар
      Исаакин
      четверг, 2 июн. в 16:50
      -1
      Ответить

      Что же тебе мешало? Лень, пофигизм или массонский заговор?

      • Аватар
        Артемий
        четверг, 2 июн. в 17:24
        1
        Ответить

        Осторожно Вила! Сейчас укусит.

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар