Достучались? Инвалидам и ветеранам пообещали долгожданную землю
- понедельник, 2 июн., 13:59
-
1
-
806
- понедельник, 2 июн., 13:59
-
1
-
806
Мособлархитектура пообещала вывести участок ТСН «Слава» близ деревни Чаново из зоны комплексного развития территорий.
О том, что в муниципальном округе Истра инвалиды и ветераны боевых действий не могут построить дома на выделенных им в 2017 году местной администрацией участках земли недалеко от деревни Чаново, мы рассказывали в апреле. Тогда люди поделились нерадостной историей, как 8 лет ждали землю и вот теперь она вроде бы есть, но построить дома на ней нельзя, потому, что участок вошёл в зону комплексного развития территорий (КРТ).
После выхода сюжета на портале «Истра.РФ» льготники продолжили стучаться во все двери, отстаивая свои права. Вслед за нашей съёмочной группой проблему осветил канал «Россия 1». Представители местной администрации отказались комментировать ситуацию на камеру журналистам федерального канала, ничего не сказала в защиту прав льготных категорий граждан и депутат Совета депутатов муниципального округа Истра Юлия Степанова.
Однако по телефону Александр Иванов, заместитель начальника Управления земельных отношений администрации муниципального округа Истра, всё же заявил, что сейчас разрабатывается регламент по снятию статуса «Зона комплексного развития территорий», и ТСН «Слава» будет одним из первых, чью территорию выведут из этих пресловутых КРТ.
В подтверждение этой информации один из участников ТСН «Слава» получил-таки ответ от Мособлархитектуры, вот выдержка из него:
Льготники получили надежду, вопрос только в том, не станет ли решение вопроса очень отложенной перспективой?
Сюжет телеканала «Россия-1» можно посмотреть по ссылке.