Дорожники откопали горожанам тротуары

  • среда, 24 фев 2021, 14:12
  • сomment 7
  • view 1.3K

От снегопада и его последствий, судя по всему, устали не только обычные пешеходы, но и дорожные службы. Вследствие этого горожанам порой совсем не просто преодолеть некоторые из улиц.

Дорожники откопали горожанам тротуары

В частности, указали дорожникам на нечищенные тропы по улице Шнырёва. "Пешеходные тропинки не почищены, людям приходится ходить по дороге, где ездят машины. Снегопад был 12.02.21, на дворе уже 17.02.21! Ни разу за это время тротуары не чистили", — говорится в одном из обращений на портал "Добродел".

К жалобе приложено красноречивое фото.

Указанная в обращении автомобильная дорога входит в реестр собственности Московской области и находится в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор». 

"Работы по очистке от снега и наледи тротуара на автомобильной дороге г. Истра, ул. Шнырёва (0 км - 1.17 км ) выполнены", — отмечают в ответе, датированном 24 февраля. Далее начальник Истринского регионального управления автомобильных дорог Эдуард Дмитрив пытается донести до заявителя важную, на его взгляд, информацию: "В соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 п. 8.5 "В регионах, относящихся к I-III дорожно-климатической зоне (СП 34.13330.2012 [5]), после окончания работ по устранению снега и зимней скользкости допускается наличие уплотнённого снега толщиной не более 6,0 см без отдельных неровностей высотой/глубиной более 4 см, который должен обрабатываться фрикционными материалами в течение 3 ч. после окончания снегопада или метели. Удаление уплотнённого снега происходит при наступлении среднесуточной температуры воздуха выше -10°С".

Видимо, пешеходы должны сделать выводы из ответа компетентного органа и впредь не строчить жалобы по всякой ерунде, предварительно не замерив точные параметры описываемой проблемы.

Фото с портала "Добродел"


Поделитесь новостью

Дольщики «Малой Истры» просят Мишустина помочь Жители посёлка Курсаково дождались чистую воду
  • Аватар
    Гость
    четверг, 25 фев. в 10:36
    0
    Ответить

    Вааще все чиновники нехорошие "люди",а Истринские вааще уникальные,алчные им бабло давно"затмило" их мОзги...Ну какие дороги? Им бы магазинчик ещё один впихнуть где нибудь в городе.Иль земельки ещё прихватить.Вот и весь их кругозор...

  • Аватар
    Гость
    среда, 24 фев. в 23:15
    0
    Ответить

    Для обывателя два критерия: 1.есть возможность ходить; 2. или его нет. ГОСТы, СП оставьте себе и козыряйте ими перед своим руководством и членами своей семьей: женой, дочерью и старой матерью. И вы услышите куда их затолкать.

  • Аватар
    Гость
    среда, 24 фев. в 22:58
    1
    Ответить

    Зато вчера в очередной раз весь день снова вылизывали до асфальта стоянку у Администрации. Аж разметку видно... Интересно, по каким регламентам это делают ? И зачем ?

  • Аватар
    Гость
    среда, 24 фев. в 18:21
    0
    Ответить

    Сегодня уже 24 февраля. А последствия снегопада (был 12 числа) не устранены до сих пор. Ни на областных дорогах, не на региональных (даже в границах населенных пунктов). Завтра оттепель и дождь. А потом все заледенеет намертво. А они все глубину колдобин измеряют. Идиоты.

    • Аватар
      Гость
      среда, 24 фев. в 18:35
      0
      Ответить

      Была бумажная бюрократия, стала электронная.

  • Аватар
    Гость
    среда, 24 фев. в 14:53
    1
    Ответить

    Главное побольше умных слов напихать в ответ. А уместны эти слова или нет - этими мелочами начальник Руада не заморачивается. У него главное "красиво поклониться". А не пешеходы и их нормальное передвижение

    • Аватар
      Гость
      четверг, 25 фев. в 01:34
      0
      Ответить

      Красиво поклониться и правильно оттопырить зад..

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар