Поделитесь новостью

  • Аватар
    Аполлос
    среда, 24 ноя. в 10:24
    1
    Ответить

    правильно что перекрыли дорогу, если не будет ж/блоков по Полевой улице будут ездить грузовые авто

  • Аватар
    Самуил
    среда, 24 ноя. в 08:34
    0
    Ответить

    Из истории бетонных заграждений на дорогах. В те давние времена, когда о пробках в Новопетровске никто и слыхом не слыхивал, церковь Апостолов Петра и Павла стояла в руинах, но был пост ГАИ на пересечении Волоколамки и бетонки. Ушлые местные автомобилисты, коих было не так много, этот пост, двигаясь со стороны Клина по бетонке, проехав переезд, тщательно объезжали. Скучающие гайцы, стоя на перекрёстке и видя как их добыча проскальзывает мимо, задумались о правильном направлении автомобильного потока в свои руки. Вот тогда и появились первые блоки возле церкви. А всякие там главы и прокуроры, живущие рядом, ещё были голозадыми и не имели власти перекрыть дорогу, была вольная демократия. Как то так.

  • Аватар
    Капик
    вторник, 23 ноя. в 21:01
    1
    Ответить

    Арсения! Блоки на Полевой улице всю жизнь не лежали. Они лежат последние лет двадцать, осложняя жизнь местным жителям. Новопетровск стал вечной пробкой. Властям всех уровней до этого нет дела. Как сделали ЦКАД платным, все фуры пошли через наше село. Летом прибавляются дачники. Мрак полный.            

  • Аватар
    Петрина
    вторник, 23 ноя. в 17:49
    1
    Ответить

    Когда делали тротуар блоков не было. Было очень удобно заезжать на Палестину. Грузовиков там не было. Блоки создают затор из машин родителей приезжающих за школьниками. Блоки были установлены по инициативе бывшей главы сельской администрации и судьи которые проживают напротив школы. Им нужна тишина, а на удобства жителей им плевать. Администрация пусть решит вопрос отсутствия тротуара напротив храма. Очень опасное место. Особенно утром когда дети идут в школу.             

  • Аватар
    Корнилий
    вторник, 23 ноя. в 14:35
    0
    Ответить

    В них сейчас нет нужды, рядом с дорогой сделали тротуар. Что бы проехать к жилым домам надо стоять в пробке по часу.            

    • Аватар
      Арсения
      вторник, 23 ноя. в 17:31
      1
      Ответить

      Не будет блоков - будет стоять пробка из грузовиков на улице Полевой.

  • Показать еще 1 ответ

Обсудить

Аватар