Директоров сельских школ освободили от уплаты за ЖКХ
- пятница, 18 сен 2020, 15:01
-
8
-
1.6K
- пятница, 18 сен 2020, 15:01
-
8
-
1.6K
Директора образовательных организаций и их замы в сёлах Подмосковья будут получать компенсации по оплате ЖКХ.
Соответствующие изменения внесли в закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области». Об этом сообщает пресс-служба Мособлдумы. Таким образом, расширяется категория педработников, которым предоставляется компенсация расходов на оплату ЖКХ.
Уточняется, что подобную меру в регионе могут получать педагоги, работающие в сельских населённых пунктах и посёлках городского типа. Для них предусмотрена 100% компенсация платы за жилое помещение, а также за электроэнергию и отопление, исходя из норматива.
Теперь к получателям такого вида поддержки будут отнесены руководители и их замы.
По словам председателя соцкомитета Мособлдумы Андрея Голубева, данное предложение неоднократно звучало в обращениях и наказах к депутатам.