Что не так с объездами Истры? Новый фильм проекта «Акцент»
- понедельник, 12 май., 16:00
-
71
-
4.7K
- понедельник, 12 май., 16:00
-
71
-
4.7K
Почему их до сих пор не построили? Слишком дорого? Бесполезно? Может, на это повлияла постоянная смена руководителей округа или кто-то сознательно саботировал реализацию проекта?

О строительстве двух новых мощных артерий с севера и с юга Истры говорят уже давно. Нижняя артерия — Южный объезд — был громким с точки зрения огласки проектом ещё в 2015 году. 10 лет назад. Но говорить о нём начали ещё раньше, во времена Анны Щербы, в нулевых.
С Северным обходом ситуация схожая: про него появлялись первые слухи ещё в 2013 году, но до сих пор ни одного участка этой дороги не построено. В чём причина? Слишком дорого? Бесполезно? Может, на это повлияла постоянная смена руководителей округа или кто-то сознательно саботировал реализацию проекта?
Мы пообщались с жителями и экспертами, а также с людьми, близко знакомыми с ситуацией. Не все из них захотели говорить на камеру. Но, основываясь на их мнениях, мы попытались выяснить причину. А также составили своё видение, как строительство дорог — или его отсутствие — повлияет на жизнь нашего города.
Смотрите наш новый фильм проекта «Акцент».