Чиновники Истры учли предложение о детской площадке и выставили участок на торги
- среда, 5 фев., 11:08
-
9
-
923
- среда, 5 фев., 11:08
-
9
-
923
Ранее жители деревни Якунино обратились в администрацию Истры с просьбой разместить на одном из свободных земельных участков детскую площадку. Замглавы Людмила Тодд пообещала, что предложение об обустройстве детской площадки в указанном месте будет учтено администрацией в рамках муниципальной программы.
Каково же было удивление жителей, когда они увидели, что на этом месте работают кадастровые инженеры.
«Ранее писали, что предложение об обустройстве детской площадки в указанном месте будет учтено. На данный момент участок размежевали и землю, видимо, продадут на аукционе», — вновь обратились деревенские за комментариями к местным властям.
Выяснилось, что в администрацию поступило заявление о предварительном согласовании предоставления земельных участков. В рамках оказания госуслуги «Предварительное согласование предоставления земельных участков» администрацией Истры была утверждена схема расположения земельного участка площадью 1054 кв. м, расположенного в д. Якунино, и земельный участок был поставлен на государственный кадастровый учёт.
«Ограничений на земельный участок при подготовке к продаже на аукционе выявлено не было. Признаков нарушения требований земельного законодательства не выявлено. Кроме того, оснований для отказа в предоставлении земельного участка на торгах, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации, не имеется», — заключается в ответе начальника Управления земельных отношений администрации муниципального округа Истра Е.А. Никитина.