Чиновники Истры ликвидируют «Дом доброты»
- четверг, 25 июн., 11:13
-
18
-
713
- четверг, 25 июн., 11:13
-
18
-
713
Решение о ликвидации МБУ «Дом доброты» в Истре приняла администрация муниципального округа — соответствующее постановление (№2412/6) вышло 24 июня 2026 года.
Председателем ликвидационной комиссии назначена директор муниципального бюджетного учреждения «Дом доброты» Ольга Александрова.
Как удалось выяснить, главная причина — оптимизация структуры муниципальных учреждений. В администрации объяснили это необходимостью повысить эффективность управления социальной сферой и лучше распределить ресурсы. Проще говоря, власти решили реорганизовать систему соцобслуживания в округе, и часть функций, которые выполнял «Дом доброты», планируют передать другим структурам.
Подпишитесь на наш Telegram или MAX, чтобы всегда быть на связи!