Поделитесь новостью

Комментарии (23)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    вторник, 29 сен. в 07:58
    0
    Ответить

    они давно уже туда отправляют при каждом "чихе",да  в Наро- Фоминске современный перинатальный центр.Но пока из Истры туда доберешься(если ещё переезд закрыт),родите в лесах  под Кубинкой.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 28 сен. в 20:08
    0
    Ответить

    Вот и женщина у руля и ничего не делает для будующих мам.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 28 сен. в 20:44
      0
      Ответить

      Мамы мамам рознь.Для своих мам,много чего можно сделать

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 28 сен. в 16:07
    0
    Ответить

    Гость (14-05) истину глаголит, все так роженица потерпит около 100 км, плюс несколько переездов ж/д, все окей. Но есть еще забава заработать на строительстве центра, где строят свои компании, приобретение оборудования своими компаниями, а потом обслуживание всего и особенно оборудования. Не хилый бизнес у управленцев при такой маршрутизации и кто здесь гуру?

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 28 сен. в 15:02
    0
    Ответить

    С несчастными газетными киосками и то не могут вопрос решить.А для пенсионеров они много значили.

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 28 сен. в 14:08
    2
    Ответить

    Обратите внимание, каждый подмосковный район выделяется чем-то хорошим, уникальным и самобытным: Наро-Фоминский - современным перинатальным центром, Солнечногорский - сборочным производством "мерседесов", Красногорский - заводом оптики "Зенит" и техникумом при нём, а также стадионом "Зорький", Рузский - предприятием по сборке бытовой техники LG. И это не говоря о таких известных наукоградах как Королёв, Дубна или Протвино. Уверен, что и в других районах имеются свои флагманы науки, промышленности, спорта, медицины и образования ... И лишь только ИГО ничем своим не может похвастаться. Работать, лечиться и культурно проводить свой досуг отправляет в Москву, а теперь уже и рожать в Наро-Фоминск. Постоянно примазывается то к областному музею, то к РПЦ-ешному монастырю. За тридцать постсоветских лет ничего СВОЕГО не создали. Только разбазаривали и разрушали. Товарищи, надо признать горькую истину: все эти десятилетия для нашего района прошли впустую и зря. Мы на обочине технического и социального прогресса ...

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 28 сен. в 19:19
      0
      Ответить

      Как это ничего нет в иго? А как же палестина, депутаты- миллионеры, тропа, букеты из свежих цветов на улице в конце концов ? А магАзины депутатские? Зря Вы так.

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 28 сен. в 15:11
      0
      Ответить

      Вот только про стадион "Зоркий" не надо,а про бассейн "Арена-Зоркий" тем более...

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 28 сен. в 15:02
      0
      Ответить

      В Истре есть производство насосов Грундфос, мясокомбинат Велком...

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 4 окт. в 00:22
        0
        Ответить

        Много известных заводов есть на Истринской земле, а толку от них?

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 28 сен. в 15:10
        0
        Ответить

        На весь район? Это территориально-Павловская Слобода.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 28 сен. в 15:09
        0
        Ответить

        Где,в основном работают гастарбайтеры.Вопрос: Почему?

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 28 сен. в 14:40
      0
      Ответить

      Истринский район у меня  ассоциируется со  "Старой бабкой". которая которая  ходит по многочисленным аптекам,сдает анализы в Инвитро и т.д...гуляет с внуками на детских площадках. а  ее  многодетные дети работают в Москве. Раньше приезжали молодые  специалисты   со всего Союза.готовили молодых рабочих для   НИИЭМа.  Молодежь,окончившая здешние школы. уезжает  и зачастую за границу.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 28 сен. в 20:11
        0
        Ответить

        После окончания института надо было отработать по распределению.Говорили,что государство тратило средства на ваше обучение теперь отрабатывайте.А сейчас обучение платное и ничего студенты не должны.

      • Аватар
        Гость
        понедельник, 28 сен. в 20:47
        0
        Ответить

        Что то те, кто приезжал работать "по распределению" не очень то торопились уезжать из Подмосковья в свою Жмеринку. Все, как бы не ругали Истру, оставались здесь. Жили в общагах, зная, что обязательно получат квартиры. Так что не надо тут ерничать про "должны". Да, должны были отработать, и государство тоже свои обязанности выполняло, между прочим. До 90-х....Но кому то эта жизнь не нравилась..... и получили то, что получили

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 28 сен. в 14:22
      1
      Ответить

      И все это продолжалось много лет при "своих, местных" депутатах и руководителях, пришлые не успели столько наворочать. Хотя и сейчас "свои" продолжают отвовоевывать землю в центре города под  кафешки и ТЦ.  На Советской закрылся ресторан "Сурожский стан", затем съехал "Магнит" - люди наелись и накупились - неужели не понятно, жителям негде зарабатывать деньги на рестораны? Городу нужны настоящие хозяева, современные, креативные, думающие о будущем, а не о сегодняшних рублях от торговли и салонов красоты.  Неважно, приезжие они или "наши" .  

    • Аватар
      Гость
      понедельник, 28 сен. в 14:18
      0
      Ответить

      К сожалению, Вы правы. Ни работать, ни отдыхать, ни личиться, в ОГО негде. ОВНИИЭМ, ОВНИИЭТО, ВЭИ, УГЛЕМАШ.... Были почти градообразующие предприятия с государственным финансированием. Жилье строили, спортивные площадки. И вот теперь полная разруха.... По какой то неведомой причине инвесторы обходят нас стороной.. Что то не так в правительстве Московской области. Не любят нас... Кроме складов ничего не построено за последнее время. И получается, что и работать, и лечиться, и рожать, и развлекаться просто негде.

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар