Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    суббота, 2 июл. в 16:22
    0
    Ответить

    Как приятно читать такие культурные и содержательные комментарии! Вот так бы писали во всех темах... Под силу ли такое Истра.РФ?

    • Аватар
      Валенсия
      воскресенье, 3 июл. в 14:51
      0
      Ответить

      Комментарии не Истра.РФ. пишет.

  • Аватар
    Софоний
    суббота, 2 июл. в 14:37
    0
    Ответить

    Рутинная работа музейщика - перебирать архивы и формировать выставку - не лежать же картинам в запасниках вечно?  Не всем же быть гениями. 

  • Аватар
    Гость
    суббота, 2 июл. в 12:37
    0
    Ответить

    Вы неправы,Гость, потому что искусство примитивизма, называемого модерном, всегда была реакцией художников на социальные и политические проблемы в обществе, которые прямо высказать было нельзя или сложно в графике. Если углубиться в сущность написанного, постараться понять идею художника, наслаждение, так сказать, через сверхсознание, получить можно. Для примера посмотрите картину Петрова-Водкина "Купание красного коня". Разве не красота это, пусть и несколько примитивно, но какая возвышенность духа и, вместе с тем, простота её выражения, а какой колорит!

    • Аватар
      Сола
      суббота, 2 июл. в 13:37
      0
      Ответить

      "Со­ци­аль­ные и по­ли­ти­чес­кие проб­ле­мы в об­щес­тве" были всегда. И если бы не плеяда настоящих художников с большой буквы, нам с вами до сих пор так и предлагали бы наслаждаться всеми этими купаниями коней и разнообразными квадратами.

  • Аватар
    Гость
    суббота, 2 июл. в 11:39
    0
    Ответить

    Получать удовольствие от этого примитивизма, сродни искусству детей детского сада или начальных классов школы, может человек либо сознания перевернутого, либо желающего представить себя элитным в искусстве (искусство для избранных), либо просто больного психикой. А доказать особенность этого примитивизма и его значимость в искусстве не доставит особого труда, который тем и занимается, что доказывает полезность всякого абсурда. Человек по своей природе способен видеть красоту в уродстве и не видеть красоту истинную, либо её затмевать.

    • Аватар
      Сола
      суббота, 2 июл. в 13:38
      0
      Ответить

      Полностью с вами согласен. Оправдать можно всё что угодно.

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар