weather
07 декабря 1 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и Вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

«Тридцать лет топчем грязь»

  • четверг, 23 апр 2020, 12:08
  • сomment 5
  • view 1.6K
  • четверг, 23 апр 2020, 12:08
  • сomment 5
  • view 1.6K

И зимой и летом — грязь кругом без просвета. Жители улицы 1-я Волоколамская в городе Дедовске несколько десятилетий ждут пешеходную дорожку. Обещания о её ремонте раздают, однако непосредственно до дела дорожники так и не дошли.

"Жители г. Дедовска, ул.1-ая Волоколамская, чётная сторона, д. 54-24 устали получать отписки от чиновников с переносами даты ремонта тротуара с 2015 г. Теперь на 2021 г. только будет рассматриваться. Пенсионеры с больными ногами, мамаши с колясками передвигаются по грязи, как по болоту. Просим посодействовать в решении нашей проблемы. Где-то уже по три раза поменяли асфальт и плитку, а мы 30 лет топчем эту грязь. И это в черте города", — обращают внимание чиновников местные жители.

Ответ от 7 апреля представителя «Мосавтодор», в чьем непосредственном оперативном управлении находится автомобильная дорога, таков: "Работы по устройству тротуара вдоль автомобильной дороги Волоколамское шоссе 35,5 - 95,4 (36.3 км - 39.5 км) в г. Дедовске будут рассмотрены при формировании плана мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год в срок до 26.02.2021 г.".

Однако выясняется, что дедовчане вовсе не за тот тротуар ратуют.

"Спасибо за ответ по проблеме 3792846. Опять общие слова. Из ответа я поняла, что речь идёт о строительстве нового тротуара вдоль Волоколамского шоссе. Нам он не нужен. Мы просим отремонтировать уже существующий тротуар. Никто данный участок тротуара не исследовал. Тротуар проходит в четырёх метрах от кювета, причем за три года, как передали нашу улицу МОСАВТОДОРу, окос травы в летний период не проводился, это ещё одна проблема. По указанным пунктам мы проживаем в черте города, дорога ведет и в СОШ 3, в детский сад 50, в магазины, на станцию Дедовск. Какие ДТП, какие коммуникации, если тротуар уже существует? Им проще отписаться. Мы надеялись на вашу помощь. И это в черте города", — следует в переписке местных с дорожниками.

И ответ: Строительство (переустройство, ремонт) тротуара на указанном в обращении участке автомобильной дороги не вошло в основной план по обеспечению безопасности дорожного движения на 2020 год.

В свою очередь, начальник Истринского регионального управления автомобильных дорог Эдуард Дмитрив рапортует, что в связи с проведением ежегодного электронного голосования на портале «Добродел» формируются дополнительные программы по ремонту и устройству тротуаров вдоль региональных, межмуниципальных и муниципальных автомобильных дорог, в которые в приоритетном порядке войдут участки, получившие наибольшее количество голосов жителей. Жителям предлагают принять участие в очередном голосовании на интернет-портале, а там, глядишь, и до самого тротуара руки дойдут.

А пока зимой — на лыжах, весной, видимо, вплавь. Одна надежда — на сухое лето.


Поделитесь новостью

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерусалимского монастыря в фотографиях и документах
История краснокирпичного дома близ Ново-Иерус...

О странноприимном монастырском доме рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник музея «Новый Иерусалим» Антон Лошаков.

12 ноября 12:15
8 5.0K
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Культура»: красивая история красивого танца
«Боярушка» покорила жюри на телеканале «Кул...

Юные танцоры из Кострово приняли участие в программе «Большие и маленькие».

1 октября 07:00
3 2.2K
Станция Истра: точка кипения
Станция Истра: точка кипения Почему городу так нужен современный транспортный узел с безопасными переходами и эстакадой?
26 сентября 13:43
13 3.3K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные