weather
07 апреля -3 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

О вреде курения и электронных сигарет    

  • пятница, 2 ноя 2018, 23:25
  • сomment 0
  • view 1.4K
  • пятница, 2 ноя 2018, 23:25
  • сomment 0
  • view 1.4K

О вреде курения и электронных сигарет расскажет детский аллерголог-иммунолог медицинского центра «Парацельс» г. Истра Передельская Марина Юрьевна.

 Когда-то мы и не знали о курении и вреде никотина. История отношений России и табака началась в 16 веке и продолжается по настоящее время. В то время употребление табака порицала церковь, власть строго наказывала, вплоть до смертной казни продавцов зелья. В первую очередь это было связано с тем, что строения были преимущественно деревянные, а курение могло привести к пожару.

Лишь Пётр I смягчил наказание и облегчил жизнь курильщикам, установив правила употребления табака. Однако курить на улицах Москвы из соображений пожарной безопасности было запрещено вплоть до начала 20 века.

В 20-х годах прошлого века стали задумываться и о вреде, наносимом здоровью курильщика. Врачи постепенно накапливали данные о заболеваниях, связанных с употреблением табака, стали проводиться конференции и появляться доклады о вреде употребления табака. Однако процент курильщиков в России постоянно увеличивался.

По данным опроса населения в 2009 году, он составил более 39% всего населения. Мы оказались одной из самых курящих стран в мире.

Вместе с тем у этой проблемы появился новый горизонт. О вреде классических сигарет уже сказано и написано много. В 2004 году мир увидел первую электронную сигарету.  И началось её шествие по планете. Сейчас к ней присоединились электронные средства нагрева табака.

Бытует мнение, что с помощью электронной сигареты можно отказаться от курения. Однако это лишь альтернативный вариант употребления. Принципиально человек с электронной сигаретой так же употребляет никотин или табак, отличием является лишь то, с каким дополнительным набором вредностей он его получает. Многие из этих примесей так же являются канцерогенами. Происходит подавление иммунитета в бронхах, что приводит к такому же риску развития множества заболеваний. Кроме того, в электронных сигаретах и вейпах никак не регламентировано содержание никотина, нет строгих правил, регулирующих состав изделия и имеющихся примесей.

Выбирайте для себя чистый воздух и будьте здоровы!


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 527
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 972
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.2K

Объявления

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные