Поделитесь новостью

Комментарии (25)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 21 июл. в 09:24
    0
    Ответить

    Чехов,как привидение из-за дерева выглядывает на все это.....

  • Аватар
    Гость
    пятница, 19 июл. в 01:11
    0
    Ответить

    Случайно зашёл на сайт КДК Истринский и был удивлён. На сайте набор в народные коллективы абсолютно бесплатно, а по факту мажоретки стоят 2500 в месяц, а «Астра» около 5000?! Это что за спекуляция? Кто вообще на это закрывает глаза?

  • Аватар
    Гость
    четверг, 18 июл. в 10:21
    0
    Ответить

    Изучаем классика русской литературы. А.П. Чехов ! "Мой юбилей". Цитаты. "На литературное препровождение времени просадил 200 рублей. А ведь на 200 рублей можно купить лошадь!". "... Или  укажите мне другого, получившего в три года столько же "нет" или становите меня на незыблемый пьедестал!". Цитата из сюжета. "...А прошло уже более ста лет, а его произведения живы и здоровы...видел, предвидел.. и т.д". Что можно добавить? От себя могу только, " Через сто лет, к пьедесталу небрежно брошенный букет. А там в семечке одной, цена кобылы яловой". Богаче жить стали, инфляционно-прогрессивно.

    • Аватар
      Гость
      четверг, 18 июл. в 12:08
      0
      Ответить

      Не понимаю этот комментарий. То есть, сколько кобыл или других полезных вещей можно приобрести на деньги, затраченные на показушное мероприятие? Объясните, если не трудно

      • Аватар
        Гость
        пятница, 19 июл. в 08:19
        0
        Ответить

        Просто посмотрев сюжет вспомнился этот небольшой рассказ или ироничное письмо Чехова к молодёжи. Суть его в том, что он обращался в различные редакции со своими рассказами две тысячи раз и потратил на это 200 руб, но получал отказы. Так вот, выступление Истринского старейшины и создало впечатление что ничего не изменилось, кроме цен. Тот же формальный подход, те же красивые, не очень искренние слова, тоже обращение к "юношам и девам", но уже у пьедестала о котором шутил Чехов. В те времена 200 рублей стоила лошадь, теперь это стоимость одного цветка из букета, так не совсем удачно положенного к памятнику. Бог с ними с деньгами, главное чтобы у нормальных людей в душе не происходили инфляционные процессы, под стать правящему классу и обслуживающих их СМИ и особенно ТВ.

  • Аватар
    Гость
    среда, 17 июл. в 11:49
    0
    Ответить

    Чехов был серьёзный, глубоко понимающий и чувствующий человек. Не надо бы над ним глумиться, помахивая зонтиками и метя траву длинными платьями. Он не в шуты вам дался.

    • Аватар
      Гость
      среда, 17 июл. в 15:09
      0
      Ответить

      Странно вы всё воспринимаете.

  • Аватар
    Гость
    среда, 17 июл. в 08:04
    0
    Ответить

    никчемное здесь вышло обсуждение. Зайдите на ФБ, посмотрите, как это было радостно.

    • Аватар
      Гость
      среда, 17 июл. в 08:18
      0
      Ответить

      А в чем конкретно никчемность? В том,что на такие "праздники" в основном сгоняют бюджетников,или комментарии о скворце-удальце?О торговле местами под палатки или каком то конкретном лице? Что вас так возмутило? Перепалка с троллем Люськой? Поясните

      • Аватар
        Гость
        среда, 17 июл. в 11:57
        0
        Ответить

        Что значит "сгоняют бюджетников"? Вы члены стада баранов? Или все-таки люди?... Вы сами на всё покорно соглашаетесь, ленитесь и трусите отстоять свои права, а потом здесь ноете!

      • Аватар
        Гость
        среда, 17 июл. в 12:23
        0
        Ответить

        Ах какая обида... сгоняют! А то не сгоняют. Любые выборы, любые мероприятия - бюджетники чтоб были, чтоб голшсовали, чтобы хвалили. Стадо оно стадо и есть. А то травки, в смысле денюшки не получите.

  • Показать еще 5 ответов

Обсудить

Аватар