Поделитесь новостью

  • Аватар
    Гость
    понедельник, 27 июл. в 11:54
    0
    Ответить

    Центр Истры на Советской представлен треугольником из шоурумы. Две из них в двух пятерочках, а третья ближе к остановке урицкого. Дикая запаркованность всех стоянок выходцами из бывших республик, которые кушают и общаются с земляками. Вот вам оценка текущей ситуации в истре  по маршруту русской палестины.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 26 июл. в 17:23
    0
    Ответить

    В главном НИИ г Истра (НИИЭМ) в директорате сидят 80-летние клопы , впавшие в старческий маразм и разрушающие науку и технику. Закон ограничивающий возраст генеральные директора попирают. Таланты бегут, остались слабоумные но хитрые  старики

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 26 июл. в 22:25
      0
      Ответить

      Всегда так было, поэтому чуть страну не потеряли, авторитарная власть коммунистов, до сих пор не отпускает...

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 26 июл. в 17:36
      0
      Ответить

      Вы правы! Закостенелая бюрократия от науки тоже сыграла не последнюю роль в исчезновении наукограда. От старых маразматиков как от козла молока уже последних лет 30: никаких управленческих новаций и научно-технического прогресса. Оказавшаяся неудел молодежь разбегается кто куда. В лучшем случае ей удаётся найти себе применение на Западе, а в худшем - пополнить ряды продавцов китайских смартфонов, официантов "величайших рестораторов" или работников складов, которых вокруг нашего города до фига. Зато "элита" ИГО теперь представлена не молодыми учёными, врачами, педагогами и агрономами, а наследственными принцами - "мажорами", рузскими проходимцами и подо всех подстраивающимися торгашами с их однобоким мышлением, рассчитанным только на то чтобы урвать и свалить.

  • Аватар
    Гость
    воскресенье, 26 июл. в 09:33
    0
    Ответить

    "Крупнейший истринский ресторатор" в своё время сам усиленно продвигал идею лубочно-трактирной "Русской Палестины", в которой все без исключения истринцы (инженеры, учителя, врачи, вернувшиеся в родные края выпускники профильных ВУЗов и т.д.) должны были в едином порыве встать коробейниками в лаптях и кокошниках вдоль байкерской "тропы паломников" и начать торговать кофе, пивом, чебуреками, суши и прочей посконной русской снедью. Ведь на наш город надвигался "миллион паломников", который нужно было кормить, развлекать и всячески ублажать. Высокоточное научное производство, современное технологичное сельское хозяйство и прочие "пережитки советского прошлого" должны были остаться мечтами "неудачников" и прочих "вечновсемнедовольных" холопов. Но вот что-то в этих грандиозных наполеоновских планах пошло не так ... и рестораны с гостиницами оказались на 100% однодневным визитёрам музея и монастыря на фиг не нужны, ибо сам город неряшливый, с завышенными ценами показался туристам не интересным и не примечательным.

    • Аватар
      Гость
      воскресенье, 26 июл. в 11:03
      0
      Ответить

      Главной трагедией в нашем районе является то, что в "эпоху первоначального накопления капитала" власть в нём захватили наглые и беспринципные торгаши и трактирщики вместо учёных с их интеллигентностью, порядочностью и щепетильностью. Академическая интеллектуальная среда вкупе с постоянной опекой государства сделали своё дело: грамотные образованные  инженерно-технические работники в основной своей массе превратились в инфантильных и нерешительных личностей. Торгаши оказались полной противоположностью: расчётливыми, рисковыми, дерзкими, что и позволило им в итоге присвоить себе выпавшую из рук КПСС власть, "договорившись" с быстренько перекрасившейся партийной номенклатурой!

      • Аватар
        Гость
        воскресенье, 26 июл. в 11:17
        0
        Ответить

        Последствия прибывания у руля торгашей и трактирщиков прослеживаются во всём. В жлобском отношении к окружаюшим, в хамском поведении, в вопиющем невежестве, в безумном прожектёрстве ("Байкерская Палестина"), а также в чудовищной вопиющей безвкусице их торгово-офисной закуточной архитектуры (во главу угла положены не эстетика и комфорт, а выжимаемая из каждого квадратного сантиметра прибыль). И это уже даже не говоря о бесконтрольной иммиграции неквалифицированной рабочей силы, вымывании из Истры толковой и образованной молодёжи, связанном с безработицей и полным отсутствием перспектив, с годами нерешаемыми транспортно-инфраструктурными проблемами и мусорным коллапсом, охватившим в последние годы наш район. Какого же ч.рта они, эти торгаши, нам теперь жалуются о своих проблемах, об отсутствии у них покупателей китайской второсортицы, пива и шашлыка? Вы сами, господа, завели свой "бизнес" в непроходимое болото, а вместе с ним и весь наш многострадальный район! Своей самоуверенной глупостью и высокомерием!

  • Скрыть ответы

Обсудить

Аватар