Поделитесь новостью

  • Аватар
    Донат
    среда, 21 июл. в 13:43
    0
    Ответить

    Замотали уже со своими переменами. За 30 лет ни одной перемены к лучшему!

  • Аватар
    Федоза
    среда, 21 июл. в 09:01
    1
    Ответить

    Стартовал проект, дающий возможность бюджетникам, чиновникам и приближенным к администрации НКО пополнить свой бюджет. Окладов явно маловато. В сюжете перечисляют одних и тех же бенефициаров Премии губернатора - из года в год одни и те же, старательно выдающие свою "общественную" работу за частную инициативу, а на самом деле выполняющие ее в рамках своей профессиональной деятельности, на муниципальных площадках, с привлечением административного ресурса.  Члены ОП - постоянные получатели премии, также, как и педагоги,  занимающиеся внеклассной работой, библиотекари, кому и так предписано не только выдавать книги.  Сделайте обзор лауреатов премии хотя бы за последние 5 лет и увидите, что это именно так. Поэтому и нет  больше инициатив от т.н. простых граждан - все давно поняли механизм получения премии "Только для своих". И никакая "общественная или социальная" значимость тут ни при чем, как и голосование. Премии получали проекты бюджетников, не набиравшие голосов, товарищи были и так уверены.     

    • Аватар
      Василий
      среда, 21 июл. в 13:16
      0
      Ответить

      Согласен с Вами! Большинство из представленных номинантов - это руководители бюджетных учреждений, разбавленные "общественными" властными прихлебателями, извечными многодетными матерями и просто городскими сумасшедшими. Среди выбранных конкурсантов нет ни одного проекта, который бы улучшал городскую среду или создавал рабочие места в сферах наукоёмкого производства. Или, к примеру, улучшал качество медицинского обслуживания или бы поднимал уровень районного образования. Чтобы люди после окончания школ, училищ и ВУЗов могли найти себе достойное и хорошо оплачиваемое применение, а не заниматься охотой на щедрые губернаторские (на самом деле - бюджетные) гранты!

      • Аватар
        Лада
        среда, 21 июл. в 20:16
        0
        Ответить

        Нет проектов, инициированных обыкновенными гражданами, потому что никто их не поддержит. Премии губернатора обычно распределяются в администрации еще на стадии подачи заявок. 

Обсудить

Аватар