Детям — сюда
- понедельник, 27 янв 2020, 11:47
-
1
-
1.3K
- понедельник, 27 янв 2020, 11:47
-
1
-
1.3K
Здесь расскажут об укладах и традициях региона, без ограничений допустят к управлению авиалайнером, запросто отправят в прошлое или в необычное путешествие на старинном челне.

В этом детском центре детям и подросткам в понятной и близкой им форме, в том числе через интерактивные экспонаты, расскажут о наукоградах, литературе, архитектуре и многом другом, чем богат и чем гордится подмосковный край.






Как удалось выяснить корреспондентам Истра.РФ, в центре работает одновременно несколько тематических зон, и в каждой свои активности. Равнодушных здесь точно не останется, а интерес представленные пространства вызовут не только у юных посетителей.
Судите сами: вы, например, сможете очутиться в Центре управления полётами и проследить за полётом космической ракеты; узнать, для чего был построен Канал имени Москвы и что такое адронный коллайдер. В зале «Природа» вы узнаете интересные факты о животном мире и растениях Московской области, о том, как зарождалось естествознание. Особое внимание привлечёт интересный и довольно простой аппарат, который научит подрастающее поколение правильно сортировать мусор.
Отдельная интерактивная зона представляет необычные и удивительные факты о писателях и поэтах, которые жили или бывали в усадьбах Московской губернии. Мультимедийный «Граммофон» подскажет, как отличить один музыкальный жанр от другого, а другой интерактивный экспонат поможет создать письмо другу в стилистике XVIII–XIX веков.
Отправиться в прошлое и погрузиться в атмосферу будней и праздников русской деревни, познакомиться с крестьянским и купеческим бытом можно в разделе «История и быт».
Центром заняты около 1000 кв. м. А ещё здесь есть специальная зона для творчества и мастер-классов, проходят интересные программы и мероприятия.
Спешите не только видеть, но и стать активным участником и завсегдатаем уникального центра.