weather
14 апреля 12 °С
Вся лента новостей — актуальная повестка дня
Кроме голодовки
Мероприятия и праздники. Новости для тех, кто за любую активность, кроме голодовки
За окном
События, которые происходят в городе. 
Всё то, что вы можете увидеть своими глазами, прогулявшись по улицам
Кто в ответе?
Острые материалы, в которых редакция рассказывает о социальных проблемах
Шок!
Происшествия, ДТП, пожары, стрельба и сенсации
Лайфхаки
Всё то, что может помочь вам в жизни.
За забором
События, которые происходят в соседнем округе, другой области или стране
Не по лжи!
Авторские материалы журналистов, где они высказывают 
своё личное мнение на конкретную тему
По форме
Официальные пресс-релизы от государственных организаций
Журнал
Архив журнала Истра.РФ
За деньги
Материалы, размещённые на правах рекламы
Партнёрский материал
Рекламные материалы от компаний-партнёров
Народные новости
Все новости, которые присылают в редакцию наши читатели. Оставьте новость и вы!
Слухи
Важная информация, которую нам сообщили анонимные источники. Без официального подтверждения

Дедовчане виртуально посетили «Тарханы»

  • понедельник, 22 окт 2018, 10:50
  • сomment 0
  • view 1.6K
  • понедельник, 22 окт 2018, 10:50
  • сomment 0
  • view 1.6K

В МОУ «Дедовская СОШ №4» состоялось очередное занятие «Клуба интересных встреч», давно полюбившегося дедовским школьникам.

На этот раз по приглашению руководителя Клуба, педагога дополнительного образования Татьяны Калугиной на встречу с учащимися 7-х и 8 классов приехала начальник отдела организационно-массовой работы Истринской Центральной районной библиотеки им. А.П. Чехова Ольга Анискина, которая провела для ребят виртуальную экскурсию на выставку «Художник Лермонтов».

Не выходя из стен школы, учащиеся побывали в Государственном Лермонтовском музее-заповеднике Тарханы.

Открывая встречу, Татьяна Калугина напомнила, что Тарханы — это уголок в глубинке России, имеющий притягательную силу «культурного гнезда». Здесь, в имении своей бабушки Е.А. Арсеньевой, провел половину жизни великий русский поэт М.Ю. Лермонтов. Тарханы навсегда остались для него страной, где душа «чудесного искала». Музей-заповедник бережно хранит наследие Лермонтова, и сегодня у нас есть уникальная возможность – увидеть ещё одну грань творчества поэта, – его картины.

Затем Ольга Анискина представила ребятам выставку, подготовленную Государственным музеем-заповедником Тарханы для показа Истринской Центральной районной библиотеке им А. П. Чехова — 33 картины, написанные М.Ю. Лермонтовым в разное время, сопроводив показ каждой из них интереснейшим рассказом.

Выставка вызвала интерес у учащихся, побудив некоторых из них в конце встречи вспомнить и прочесть стихи М. Ю. Лермонтова из школьной программы. Подобные встречи помогают детям приобщиться к творческому наследию русских классиков и проникнуться духом эпохи.


опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Поделитесь новостью

Обсудить

Аватар
опрос

Нужна ли в Истре аренда электросамокатов?

Опрос анонимный

Еженедельная рассылка Будь в курсе наших новостей

Истории

Все истории

Истории

Все истории
 Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и людям
Георгий Тобалов. 20 лет служения Богу и люд...

40 лет назад 6 апреля Георгий Тобалов  принял священный сан и был назначен в Покровский храм села Покровское-Рубцово.


6 апреля 12:52
2 1.2K
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой
Штурмовик ИЛ-2. 60 лет над Истрой

Памятник штурмовику Ил-2 установили в городском парке Истры к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 апреля 14:15
1 1.5K
История России в денежных купюрах на стыке 19 и 20 веков
История России в денежных купюрах на стыке ...

Как менялся вид денежных купюр в России в связи с политическими переменами?

24 марта 15:42
0 1.7K

Добавление объявлений доступно только для зарегистрированных участников

Предложить новость

Обратите внимание: это форма для отправки НОВОСТЕЙ.
Добавить фото и видео

Информация об авторе

Вход

Вы можете войти с помощью социальных сетей:

Добавить объявление


Ваши контактные данные