• 16 сентября 2016, 11:53
  • 2612
  • 53
Истринская районная больница в очередной раз осталась без главврача
О том, что Владимир Безруков больше не является главврачом ИРК, руководство района и жители Истры узнали только сегодня. Между тем, заявление об уходе было написано Безруковым еще летом.
Истринская районная больница в очередной раз осталась без главврача

По информации от источника в Минздраве Московской области, полученной Истра.РФ, заявление об уходе с должности главврача ИРБ Безруков написал на имя министра здравоохранения еще до ухода в отпуск, в июле. «Формулировка – по семейным обстоятельствам, - рассказал собеседник Истра.РФ – Дело в том, что дочь Безрукова не поступила в ВУЗ в Москве, и поэтому им было принято решение вернуться во Владимир». Вопрос, кто займет место главврача ИРБ, собеседник оставил без ответа.

Напомним, что Владимир Безруков занимал должность главного врача Истринской районной больницы чуть больше года. Когда он приехал в Истру из родного Владимира, оставив должность директора департамента здравоохранения Владимирской области, многие были удивлены. Между тем, переезд в Истру на рядовую должность был согласован с министром здравоохранения Ниной Суслоновой, по официальной версии – Безруков перебрался поближе к Москве, так как его дочь готовилась поступить в один из столичных ВУЗов.

Теперь получается, что непоступление дочери в институт стало причиной отставки, по крайней мере, по официальной версии. Сценарий, мягко говоря, странный, с учетом того, сколько чиновников из регионов работают во властных структурах в той же Московской области.

Кадровая чехарда в медучреждении продолжается не первый год. Предшественник Безрукова, Вячеслав Бахитов, возглавлял "ИРКБ" 6 месяцев. А предыдущий руководитель Алексей Бабовников - два года.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Техник
Техник16 сентября 2016, 16:07
Естественно, если Суслоновы и иже с ними будут набирать на работу "людишек" с периферии,эта чехарда так и будет продолжаться.Вообще интересная формулировка при приеме на работу"... перебрался поближе к Москве, так как его дочь готовилась поступить в один из столичных вузов"...Вопрос к "власти" района :Вы,что же разогнали всех МЕСТНЫХ специалистов? Ни кого не осталось? Или не устраивают? 3,5 года - 3 главврача!!! Не удивительно,что такой бардак в здравоохранении города! Ну...и из какого Мухосранска будет следующий!!!
Аватар пользователя Техник
Техник16 сентября 2016, 19:25
Районной больницей,как и другими районными гос.организациями должны руководить МЕСТНЫЕ специалисты, а не приезжие назначенцы.Вы не знаете, и не хотите знать ни истории города,ни его уклада,ни его потребностей и нужд. Саранча!!! Сколько обертку не меняй,внутри один фиг д****о!
Аватар пользователя tunoshna
tunoshna16 сентября 2016, 21:16
Держу пари, фамилия новенького тоже будет на "Б". Их, похоже, так и выбирают из подходящих кандидатур. Лучше бы Безматерных оставалась...
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor17 сентября 2016, 1:15
Ждём очередную "Б",т.е. очередного временщика с фамилией на Б. А насчёт Безматерных - так это она под "руководством" Фесенко начала разваливать и уничтожать больницу! Чтобы восстановить больницу- нужен гений , очень мужественный человек, который уберёт банду из больницы и конечно деньги, которых благодаря " умелому" руководству и банде у больницы еще не скоро будут! Терпения больница!
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor17 сентября 2016, 1:16
Ждём очередную "Б",т.е. очередного временщика с фамилией на Б. А насчёт Безматерных - так это она под "руководством" Фесенко начала разваливать и уничтожать больницу! Чтобы восстановить больницу- нужен гений , очень мужественный человек, который уберёт банду из больницы и конечно деньги, которых благодаря " умелому" руководству и банде у больницы еще не скоро будут! Терпения больница!
Аватар пользователя Техник
Техник17 сентября 2016, 2:28
"... С сегодняшнего дня исполняющим обязанности главного врача назначена Елена Провоторова.." Заместитель главврача Истринской больницы по амбулаторно-поликлинической работе, врач-эндокринолог Елена Провоторова до этого занимала пост заведующей Истринской детской поликлиникой. Истринские ВСети. http://istravest.ru/ Итак полное "Б" закончилось,теперь главное,что бы при Правоторовой не начался полный "П".(интересно местная или как?)
Аватар пользователя tunoshna
tunoshna17 сентября 2016, 9:19
По-моему, очень хорошо, что Провоторова http://xn--80apydf.xn--p1ai/novosti/zdorove/novaya-zaveduyushchaya-detskoy-polikliniki-provotorova-elena. Все же не очередной засланный казачок, свой врач, в теме. Лишь бы не временно.
Аватар пользователя Техник
Техник17 сентября 2016, 14:01
Да РКБ по любому кирдык,если "эти" решили возводить новую "лепилку",значит нормального дофенансирования не будет(а смысл?)...Еще очень многое зависит от коллектива,если человек вращается в "банке с пауками",то любое благостное начинание обречено на провал.если же "человек" изначально "заточен" на работу ,как на о*****ь,то тоже ничего хорошего не жди.Ну посмотрим,что дальше будет. Вообще думаю самым главным приоритетам будет бизнес - проект "Русская Палестина"(кстати почему не "Российская..,не политкорректно как то)
Аватар пользователя Tolan
Tolan17 сентября 2016, 9:49
Насчет полного "П" - очень точно подмечено!
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz17 сентября 2016, 10:08
Возьмите Каплан! Фамилия не на Б, известный в городе "клиницист", характер нордический, твёрдый, она точно справится, тут нет сомнений. Всё руководство встрепенется и заработает, как часы. А в детскую придет человек, понимающих и любящий детей. " Совсем неглупо говорю, мин херц!"
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor17 сентября 2016, 11:38
Провоторова хоть и местный , но совершенно равнодушный , слабый и пустой человечек, она не сможет восстановить разрушенную больницу, тем более со старой командой(бандой) с которой она как видимо очень даже "сработалась". Видимо больница обречена! А местных специалистов так изменило 10 летнее "правление" Безматерных и Фесенко, что самостоятельно думать и действовать они разучились, что и подтвердило 2летнее "правление" Бабовникова. Терпения больнице!
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor17 сентября 2016, 14:13
А как же "мечта жизни" Безрукова - строительство новой больницы в Полево ? Ведь на эту "мечту" как он сказал ,он потратил полгода на контакты с районным и областным руководством вместо основной работы как руководитель больницы. Некогда-с , надо было себя любимого пиарить! А теперь местное радио говорит о том , что дескать в Минздрав его родимого взяли, там такие "спецы" на вес золота! Во Владимире здравоохранение поднял, затем в Истре больницу "построил", теперь можно и областью заняться !
Аватар пользователя Техник
Техник17 сентября 2016, 14:53
Ну так это,как раз "нормально"! Я же как то писАл -САРАНЧА!
Аватар пользователя istragor
istragor17 сентября 2016, 22:09
"Местный, не местный...".Пусть будет плохонькое, но свое? Разве это критерий? Соответствующий должности должен быть. А для тех, которые сваливают, надо бы в персональной карточке специалиста какую-то отметку делать, типа: "Не справился, струсил, уволился по причине того, что дочь не поступила в московский вуз". Как-то так. Или объяснение, что в райбольнице все разворовали ( в смысле - плохое финансовое состояние), ловить тут нечего-списывает всё?
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor17 сентября 2016, 23:15
Как раз в "карточке" у Безрукова было очень хорошо написано -5 раз уволен , восстанавливался ,никому не нужен после восстановления , но в Истре как раз понадобился по рекомендации Суслоновой, сделал " своё" дело и теперь свободен для дальнейших "дел" в области. Вот как -то так!!!!!!!!! Справился ,сделал, доча со временем поступит и вперёд к дальнейшим "подвигам" везде и всюду !!!!!Вот так! А Вы говорите карточка с " специалиста".
Аватар пользователя strekoza
strekoza19 сентября 2016, 9:31
Безрукова выгнали, за особые "заслуги". Нельзя же вечно улыбаться и врать в глаза на всех уровнях : и медсестрам и врачам и Минздраву... Теперь очередь за продавцом рыбного отдела( главным бухгалтером), и другими членами команды, которых видимо сейчас и сделают козлами отпущения.Жалко их дураков. Хотя наверное и жалеть не надо, взрослая тетенька должна понимать - главный бухгалтер это не пустышка , которая только и может, что головой мотать и соглашаться.
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor19 сентября 2016, 11:58
"Команда" отнюдь не дураки , такое бабло сшибать несколько лет дураку не дано. А вот "продавец рыбного магазина " просто так не уйдёт - за ней придут вежливые товарищи с книжечками в руках и за все " дела" придётся скорее всего ей отвечать. Но это справедливо !!!
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor21 сентября 2016, 17:22
Теперь Провоторова главврач- все останется по-прежнему, "команда" прежняя, зарплаты у них прежние, лекарств и аппаратуры как не было при Безрукове, так не будет при Провоторовой. Плана вывода больницы из кризиса у Провоторовой нет и не будет, пока не появится честный главбух и экономист. Провоторова не потянет больницу, а вот зарплату свою очень даже!
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 17:53
Пока "руководяшки" всех уровней, будут ПОЛУЧАТЬ свою зарплату,а не ЗАРАБАТЫВАТЬ ее толку не будет.Зарплату руководителям надо выплачивать по РЕЗУЛЬТАТУ( у них все кто то другой виноват..,то подчиненные дебилы,то рабочие..по русски не понимают..),а честный главбух...это как... народный депутат. Провоторовой надо дать шанс...может,что и изменит...посмотрим.
Аватар пользователя ираида
ираида22 сентября 2016, 9:04
Честный бухгалтер! С ума бы не сойти! Бухгалтер всегда такой, какой и руководитель. Иначе не может быть. Две руки у организма.
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor21 сентября 2016, 21:21
Техник! Провоторова ничего не изменит! Уже сегодня она отпраздновала своё назначение вместе со своей "командой-бандой", на весь административный корпус больницы шум был, а Вы говорите ШАНС!!! А ПОЛУЧАТЬ свою зарплату она будет и дальше, это врачи и медсёстры зарабатывают, лечат больных не имея ни лекарств, ни аппаратуры, ни нормальных условий труда, насчёт "деятельности" Провоторовой - загляните в её Инстаграмм!
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 22:12
Ну что же...значит все таки "П"...
Аватар пользователя Сова
Сова26 сентября 2016, 17:34
Вам самим не смешно? Какой Провоторова главный врач? Рассмешили... Там полнейшее отсутствие интеллекта, практики и мышления! Ну посидит она, порадуется и обратно на дно, туда откуда вылезла благодаря Бабовникову, который изначально ее назначил заведующей детской поликлиники. Женщина, строящая из себя девочку (посмотрите в ее бесполезный инстаграм) думает, что только будет указания раздавать и командовать всеми, а тут работать надо, больницу вытаскивать из кризиса, а не только бабло лопатой грести и кофЭ распивать. Да и команды у нее нет, придет главврач со стороны, все эти крысы побегут новенькому подлизывать и ту же Провоторову сами выживут. To be continued, товарищи!
Аватар пользователя Коренной
Коренной27 сентября 2016, 9:42
Уважаемая Сова! Что же вЫ так "бисер мечете"? Зачем оскорблять людей? Помните, что воздастся каждому по делам его. Вот вАМ, чувствуется уже воздается, если такая озлобленность ко всему.
Аватар пользователя Коренной
Коренной27 сентября 2016, 9:45
Какие люди злые стали, недовольные всем и вся. Принимайте новопасит, говорят помогает! Если бы всё так просто было, как в правительстве: - главу выбрали, он всех чужих выкинул и своих поставил. Здесь так нельзя (а жаль), ТК РФ блин, вот всё д...мо от стенки к стенке и плавает. Есть способ - рублем давит, но они в ответ га..ть будут (женский коллектив - мрак). Провоторова просто обязана поменять главбуха и экономиста на своих, которым может доверять. Это деньги, которых сейчас нет в больнице. Да и ситуация такова, что надо уже задумываться о банкротстве. Никакой новый гл.вр. из "мухос...ка" ничего не сделает, в очередной раз хапнет и сбежит! Для того чтоб разобраться нужен минимум год!
Аватар пользователя Redlight
Redlight27 сентября 2016, 10:29
"Нужен минимум год" - каждому виновному, по решению суда ;))).
Аватар пользователя Техник
Техник27 сентября 2016, 13:55
Уважаемый Коренной(я кстати тоже коренной...житель города),а каким еще можно быть,когда кругом один негатив?Лично мне все равно,кто будет руководить ИРБ(конечно хотелось бы ,что бы профи ...с профильным образованием и опытом работы)Мне хочется получать нормальную человеческую мед.помощь.Мне не хочется ночью "лезть" в интернет и искать талоны к ..стоматологу,мне не хочется бегать от одного травматолога к другому,а качественную помощь получить у терапевта...Вы правы "варяги" ни чего не решат-это саранча..,но вот вопрос..государство выпускает каждый год тысячи специалистов:врачей,учителей,инженеров,техников..а сидят одни и те же! Смысл молодняку учиться!
Аватар пользователя Техник
Техник27 сентября 2016, 18:00
опс!
Аватар пользователя Сова
Сова27 сентября 2016, 17:53
Уважаемый Коренной! Я не оскорбляю, а говорю ПО ФАКТУ и это мое сугобо личное мнение! А то что каждому воздастся, я полностью соглашусь. Им уже воздается, чему большинство людей очень рады!А чтобы вытащить больницу с этого дна, то там не год нужен, и не два! И не такие "чудо руководители" как Провоторова, нынешний главбух и экономист. Нужен грамотный руководитель со своей командой, а здравомыслящий человек в эту яму не сунется!
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor27 сентября 2016, 19:15
Дело в том, что больница начала разрушаться под "руководством" Фесенко и присходило это планомерно, воздействуя на сотрудников . Поэтому больнице нужен не столько руководитель( хотя это тоже очень важно) , но должны измениться сами врачи и понять ,что больница нужна им так же , как и они больнице! А это очень трудный и долгий процесс- так как медики уже никому не верят, как не верили и не уважали Безрукова ,так не верят и не уважают Провоторову. Очень обидно !!!!
Аватар пользователя Сова
Сова28 сентября 2016, 10:08
А какая мотивация у врачей для того чтобы измениться и понять? Работая за копейки и бесконечные упреки со стороны руководства? Большинство врачей и медсестер, а так же прочего персонала еле выживают там, чтобы не потерять работу. А Провоторову не за что уважать, она как была никем и звать никак так и останется! Просто некоторые забывают о том, что падать им будем слишком больно!
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor28 сентября 2016, 12:55
Поздравляем с "очередным" главврачом!!!!!! Таймаскина. Парад продолжается!!!! Кто следующий?!
Аватар пользователя Сова
Сова28 сентября 2016, 21:47
Следующий! - сказал заведующий! :)
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor28 сентября 2016, 22:15
ОПС!!!!сказал Техник. А дальше что???!!!
Аватар пользователя Техник
Техник29 сентября 2016, 10:01
ОПС,относилось к моему ляпу адресованному в адрес "ИСТРА.РФ"(ЗА ЧТО ПЕРЕД НИМИ ИЗВИНЯЮСЬ!),а по поводу ИРБ..успокойтесь..грядут такие интересные перемены...Не сегодня завтра введут в действие закон под названием "налог на тунеядство","запрет на аборты","запрет на свободную продажу антибиотиков"(только по рецепту врача,как с обезболивающими)...Вообще очень интересен "налог на тунеядство"(подразумевающий под собой отказ.. безработным в мед.помощи)Почитайте... очень "интересно",а кстати ...почему наш любимый сайт не освещает такие ..действительно важные события и "нововведения?"
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz30 сентября 2016, 8:13
Уважаемые ВСЕ! Как же вы не заметили, что предлагается понизить цену на водку! Это на фоне вышеизложенных Техником новшеств выглядит несовместимо со здравым смыслом. Или уже всё совместимо? Вместо чтобы бежать к врачу за рецептом на простейший антибиотик, сбегай в магазин за водкой. И врача не огорчать своим появлением, и казне польза. Нечаянная радость!
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor29 сентября 2016, 13:02
Техник. С уважением отношусь к Вашим комментам! Про все нововведения ,про которые Вы написали- в курсАх, но обсуждать их на нашем уровне считаю пустым( можете меня переубедить).Больше добавлять ничего не буду, ситуация в стране -с такая......
Аватар пользователя Техник
Техник29 сентября 2016, 13:42
Даже не попытаюсь...потому что Вы правы..к сожалению!Но не обсуждать...эти новшества,значит признать их "правоту и целесообразность"! Молчать - значит СОГЛАСИТЬСЯ!!! Да.. мы ничего не сможем изменить..,но молчать...Нам снижают зарплаты - мы молчим,нам увеличивают плату за ЖКХ мы молчим,наших детей называют "дебилами и придурками" в школах - мы молчим,нас лишают работы,а потом называют "тунеядцами"-мы молчим,наши "руководители"(ну хотя бы на работе) подчас безграмотные,бесчестные,без малейших моральных принципов...гнобят,унижают,"подставляют"..хороших,грамотных,профессионально обученных специалистов...мы молчим(ой..хуже бы не было!).Молчим дальше.
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor29 сентября 2016, 14:14
Техник. Очередной раз комплемент! Но я не молчу , за что и лишился работы, продолжаю не молчать- видимо закончится тем же. С Вами согласен , но народ безмолвствует- потому что боится! А страх это сильнейший стимул воздействия на мОзги. Вы согласны?
Аватар пользователя Техник
Техник29 сентября 2016, 14:52
Да! Сам терял работу из за этого...и тоже... похоже скоро останусь без работы(наверное надо было взять ник :-) Мазохист).Но эти тоже БОЯТСЯ... и ещё как! Мы то с Вами,что то можем и руками и головой,а они только языком. " Можно обманывать часть народа все время.Можно обманывать весь народ некоторое время.Но нельзя все время обманывать весь народ." Авраам Линкольн.
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин29 сентября 2016, 15:22
Ну,вас, никто никогда бояться не будет, вы только на этом форуме... По поводу и без... А "ЭТИМ" - техник пишет, а дороги делают
Аватар пользователя Redlight
Redlight29 сентября 2016, 15:47
Опять хамите? При чём здесь "вас" и "только на форуме"? Сказано же ясно: "нельзя обманывать народ".
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz29 сентября 2016, 16:06
Так то народ Авраама Линкольна! А вы то (мы то) тут причём?
Аватар пользователя Техник
Техник29 сентября 2016, 16:19
Ну от Вас то не ожидал! Народ он и в Африке народ,хоть в России хоть в Америке...Кстати на мед.тему.."Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения" https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru/world/530433&lang=ru&from=main_portal&lr=10731
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz30 сентября 2016, 8:25
Увы, народ народу рознь, менталитет называется. В Африке народ позволял правителю кушать себя в буквальном смысле, а в Америке президент не позволяет себе выставлять напоказ свое богатство и перекрывать улицы перед своим кортежем. Потому что народ этого НЕ ПОЙМЕТ! Он. народ. или бестолковый, или очень себя уважает, не позволяет себя унижать.... Странно, да? Мы же народ соборный и духовный, всё понимающий, принимающий и прощающий. Ибо нет власти аще не от Бога! Остаюсь при этом своем мнении, при всём уважении ко всем прочим мнениям. Троллей прошу не беспокоиться.
Аватар пользователя Техник
Техник29 сентября 2016, 16:21
Пусть ......... дальше.Вы сами советовали не обращать внимание на ЭТОГО тролля.
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин29 сентября 2016, 17:19
нет, есть хоть одна ветка комментариев без "техника" - наверно нет, спец по всем вопросам, на всё своё,как правило негативное мнение "дороги строят про больницы забыли, дома дали графити украсить, а дети голодные... и т. п.". Мира хочется и добра кругом, без угроз, какой нибудь революцией "Этим", "Эти" свалят, а отдуваться нам, Украина тому пример.
Аватар пользователя Redlight
Redlight29 сентября 2016, 17:33
И что, дальше жевать сопли в стиле "Слава Путину, главное - чтобы не было войны"? Тогда точно дождёмся как на Украине. Ведь Верховного Правителя у нас зовут не Техник.
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин29 сентября 2016, 18:27
Попробуйте не гадить друг другу и видеть что-то хорошее, а "отобрать и поделить!" достало, как и "жизнь дерьмо". Больше 50% Россиян за Путина, их всех убить во имя добра?
Аватар пользователя Техник
Техник30 сентября 2016, 1:00
Всегда стараюсь быть предельно вежливым(особенно с незнакомыми людьми,но для тебя сделаю исключение), ТЫ(Вы,ты от меня больше не дождешься)можешь засунуть свое мнение себе в ж***.Гадишь здесь только ты!Ни одного толкового комментария,а только обс*****во других.КО ВСЕМУ ПРОЧЕМУ .ТЫ ЕЩЁ И ДЕШЕВЫЙ ПРОВОКАТОР!Где ты увидел в моих или других коментах призывы "отобрать и поделить!",где ты увидел,что надо "их всех убить во имя добра?".ДЕШЕВКА ТЫ!

Страницы

Объявления
Опрос
Госадмтехнадзор предложил запретить шумные работы в многоквартирных домах полностью по воскресеньям и праздникам, а по субботам время «моратория» сдвинуть с 22 на 19 часов. Вы поддерживаете эту инициативу?
Да, так как это гарантия хорошего отдыха после трудовой недели
50%
Да, но все равно будут нарушения, а всех не накажешь
13%
Нет. В будни ремонтом могут заниматься неработающие и пенсионеры, а трудящиеся — только в выходные
25%
Нет. Считаю, что график запрета нужно оставить в нынешнем виде
13%
Всего голосов: 8
Обсудить опрос