• 24 октября 2016, 13:21
  • 388
«Сиплые дети» выиграли Суперкубок у новопетровцев
В это воскресенье в спортивном комплексе «Арена-Истра» футболисты выявляли сильнейшую команду Истринского района в матче за Суперкубок по мини-футболу сезона 2016 года. На поле встретились чемпион прошлого сезона - новопетровский "Рассвет" и обладатель Кубка 2016 года - истринская команда "Сиплые Дети".

Обе команды показали достойную игру, что оценили и многочисленные болельщики на трибунах, пришедшие поддержать команды.

Уже в начале матча события развивались стремительно: «Сиплые Дети» не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на первых минутах добились перевеса в два мяча. Удача была всё ещё на стороне истринской команды, что подтвердил и 3-й забитый гол в середине первого тайма. После этого новопетровцы всё же встрепенулись и вернули интригу матчу. Сначала после отличной контратаки разрыв в счете сократил Сергей Бричка, а минутами позже индивидуальным мастерством блеснул лидер «Рассвета» Алексей Куницкий, забив, по мнению многих зрителей, самый красивый гол в этом матче. Таким образом, счет стал 3:2.

«Казалось, что настал переломный момент в игре. Но под конец тайма «Рассвет» поплатился за свою недисциплинированность. В совершенно безобидной ситуации в центре площадки, игрок команды из Новопетровского заработал очередной фол, ставший уже шестым в первом тайме (в мини-футболе ведётся счет фолов и за каждый последующий фол после 5-го в каждом из таймов назначаются 10-метровые штрафные удары без стенки), и в их ворота был назначен 10-метровый штрафной удар, который уверенно реализовал капитан команды «Сиплые Дети» Александр Стребков», -рассказывает специалист по связям с общественностью Федерации мини-футбола Истринского района Александр Зайцев.

Гол "в раздевалку" отрицательно сказался на настрое чемпионов прошлого сезона и во втором тайме, несмотря на все попытки, им так и не удалось взять игру под свой контроль и выровнять положение. А соперник был безжалостен, и в разящих атаках довёл дело до разгрома. Заслуженную победу в матче открытия очередного мини-футбольного сезона со счетом 7:2 одержала команда "Сиплые Дети". Лучшим игроком матча, получившим отдельный приз, признан игрок команды-победительницы Николай Сладков.

Своими планами на предстоящий сезон игр с нами поделился Сергей Денисов, ведущий специалист Федерации мини-футбола Истринского района: «Для участия в очередном мини-футбольном Чемпионате Истринского района заявились 30 команд, это порядка 500 человек, регулярно занимающихся спортом, которые разбиты на 3 лиги. Высшая - 8 команд, Первая - 8 команд, Вторая - 14 команд. Чемпион района представляет наш мини-футбол на областных соревнованиях. После Чемпионата планируется проведение Кубка района по мини-футболу. Надеемся, что новый мини-футбольный сезон станет еще более захватывающим и принесет много положительных эмоций болельщикам и участникам соревнований».

Федерация мини-футбола Истринского района существует с 2012 года. Этот вид спорта набирает с каждым годом все большую популярность, что видно по количеству болельщиков на трибунах. Как отмечают в Федерации, немаловажную роль в этом оказала поддержка Управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Истринского района и его начальник Елена Бузлаева, а также строительство спортивного комплекса "Арена-Истра", где созданы все необходимые условия для игры в мини-футбол и комфортного времяпровождения зрителей.