Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 01 декабря 2016, 12:52
  • 695
  • 10

Самая длинная лыжня находится в Истринском районе

Об этом заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. По его словам, самая длинная подмосковная лыжня длиной 15 километров находится в Истринском районе Московской области на территории тренировочной базы «Истина».
Самая длинная лыжня находится в Истринском районе

К слову, специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Истина» в деревне Головино в прошлом году отметила полувековой юбилей. Здесь готовятся к турнирам лыжники-профессионалы, воспитанники подмосковных спортшкол и училищ олимпийского резерва, а также проводятся спортивные мероприятия для жителей Истринского района и всех любителей спорта Московской области.

Всего в этом году к началу зимнего сезона в Подмосковье подготовлено около 160 лыжных трасс общей протяженностью более 516 километров. Часть из них уже принимает любителей лыжного бега, остальные будут открыты в ближайшее время после проверок.

«В течение зимнего сезона 2016-2017 на тех трассах, которые способны вместить наибольшее количество участников и зрителей, мы будем проводить масштабные соревнования и мероприятия по популяризации массового спорта», - добавил министр.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин04 декабря 2016, 9:19
А в самой Истре по прежнему нет и не будет общедоступного пункта проката зимнего спортинвентаря: снегокатов, тюбингов, коньков и лыж! Люди, не имеющие возможности их покупки и дальнейшего хранения в и без того стеснённых условиях городской квартиры, вместо здорового и полезного отдыха на свежем воздухе, валяются на диване с пивом, уставившись в тошнотворную программу выходного телевизора. Когда уже наконец наши власти обратят внимание на полное отсутствие предпосылок к занятиям зимними видами спорта в т.н. "жемчужине Подмосковья"? Или здоровый образ жизни местного населения никак не вписывается в концепцию развития "туристического кластера", создаваемого исключительно для туристов и прибыли?
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин04 декабря 2016, 12:10
Хорошая бизнес идея - прокат спорт инвентаря, Ибрагимыч не упустите шанс! Трепаться здесь одно, сделать -другое или вы дитя страны советов, только обличать стуча по клавишам умеете да советы раздавать.
Аватар пользователя Техник
Техник04 декабря 2016, 14:51
Чего же сам не догадался? Флаг в руки..и не надо будет "..мотаться по регионам..." втюхивая ...чем там торгуете с партнерами...сеткой -рабицей, бутилированной водой или куриным помётом? Так,что "не ча на зеркало пинять..."Сам ,что нибудь для города сделай.кроме,как трепаться,раздавать советы и людей грязью обливать...бизнесмен ё-моё.
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин04 декабря 2016, 15:57
+100500! Даже добавить нечего!
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин04 декабря 2016, 17:59
Нигде в настоящее время государственных прокатов нет, только частные. И не судите о других по себе, вы обо мне ничего не знаете, а я о вас знать ничего не хочу, я таких, как вы с ибрагимычем презираю, вы балласт.
Аватар пользователя Техник
Техник04 декабря 2016, 18:56
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. АВТОРУ СНОВА ВЫНОСИТСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ОСКОРБЛЕНИЯ НА САЙТЕ НЕДОПУСТИМЫ! Если бы не твои "вы серы"..ни кто бы и внимания не обратил на твое ...верноподданническое нытье.Ладно ..закончим.все равно не поймешь...не дано!
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин04 декабря 2016, 21:02
Товарищ Техник, прошу Вас по возможности не обращать внимания на гневные выкрики "троллей"! Своими бестактными и агрессивными выпадами Вас специально провоцируют на ответную грубость, чтобы добиться повода Вас "забанить". Очень бы не хотелось, чтобы Вы исчезли с этого сайта!
Аватар пользователя Техник
Техник04 декабря 2016, 23:31
Какой то у Вас..бан ..односторонний! Ну, хорошо учту
Аватар пользователя 54321
5432104 декабря 2016, 13:24
Зато в Истре некуда пойти погулять с детьми... Просто некуда... Ни одной нормальной зимней горки в городе. В других городах области и даже в наших сельских поселениях с этим всё нормально. Зато гордимся музеем для паломников, тропой по которой паломники точно ходить не будут, корп.университетом Сбербанка, мототрассой в Вельяминово для Ночных волков, и теперь вот стелла скоро добавиться и освещение стоянки у Администрации. Почему нельзя в городе сделать для детей хоть одну горку (оборудованную, освещенную и т.д.). Почему об этом никто не думает ?
Аватар пользователя Техник
Техник04 декабря 2016, 14:23
Потому что это ни кому не интересно! Вот Стелла за 15.000.000 - это да, или ремонт 2-ух метрового фонтана за 7.000.000...да и "строительство" мото трассы на много интересней, чем отсутствие какой то горки. Как то уже писал: " ...до тех пор, пока бизнес интересы "господ" с "желанием" холопов не совпадут - движухи не будет.."
Объявления
Опрос
Что Вы думаете о дошкольном развивающем образовании?
Лишняя трата денег, жизнь ребёнка сама всему научит, а детство должно быть беззаботным
11%
Полезно, но только под руководством профессиональных педагогов
44%
С этим вполне могут справиться и сами родители
33%
Без этого сейчас никуда
11%
Всего голосов: 9
Обсудить опрос