• 21 ноября 2016, 16:37
  • 253
Итоги 4-ого тура Чемпионата Истринского района по мини-футболу
В прошедшую субботу были сыграны матчи 4-го тура Чемпионата Истринского района по мини-футболу.

Во Второй лиге сразу 5 команд после первых трёх туров имели в своем активе по 3 победы. В четвертом туре лидирующие «Олимп», «Галактикос» и «Рысь» снова сумели выиграть. А истринскому «Major» и «Освобождению» из Хуторков сохранить лидерский квинтет не удалось.

«Major» в истринском дерби встречался с амбициозным, но пока не блещущим «Автомобилистом». Начали под стать своему статусу лидеры, обеспечив себе серьёзный задел к перерыву этого матча – 4:0. Неудачные первые таймы становятся неприятной традицией для «Автомобилиста» в этом сезоне. Однако во втором тайме все перевернулось с ног на голову. Похоже «Маjor» чересчур уверовал в то, что игра уже сделана, а «Автомобилист» наконец обрёл себя, и продемонстрировал тот футбол, который болельщики этой команды хотят видеть на протяжении всего матча. Как итог 4:4 к финальной сирене. Результат, которым не могут быть довольны ни те ни другие.

«Освобождение» так же провело убедительную первую половину игры с «Севером» из Северного. Команда из Хуторков владела преимуществом, что получило отражение на табло – 3:1. Но во втором тайме фаворитам не хватило сил, чтобы удержать нити игры в своих руках. Сказалась слишком короткая «скамейка» и удаление одного из ключевых игроков, Николая Воденникова. «Север» отлично воспользовался ситуацией, к середине тайма выровнял положение, а в концовке матча вырвал победу 5:4.

В Первой лиге в своем матче «Рост» без проблем расправился с «Авангардом» - 9:1. А в игре «Сиплые дети» - «Легион» какое-то подобие борьбы можно было наблюдать только в первом тайме. Вторая половина прошла под диктовку «Сиплых детей», итоговый счет 12:3. Таким образом, истринские команды продлили победные серии и укрепили свои позиции во главе турнирной таблицы. Конкуренты все больше отстают и, похоже, борьба за первое место развернется между «Ростом» и «Сиплыми детьми». Решающее значение здесь будут иметь матчи между собой, первый из которых состоится уже в следующем туре.

В Высшей лиге самым интригующим был матч между лидерами чемпионата «Рассветом» и «Ретро». И если лидерство действующих чемпионов из Новопетровского ни для кого не сюрприз, то от «Ретро» далеко не все ожидали такой прыти на старте сезона. Однако подтвердить свои претензии на самые высокие места истринцам в этом матче не удалось.

Несмотря на итоговый счет 8:2 в пользу «Рассвета», игра получилась напряженной, с большим количеством моментов и у тех и у других ворот. Решающий вклад в победу своей команды внесли ее лидеры: капитан и вратарь - Сергеенков Владимир, проведший сумасшедший матч и главный бомбардир новопетровцев – Куницкий Алексей, оформивший пента-трик.

Все результаты 4 тура:

Высшая лига

«Фортуна» (Кострово) – «Ивановец» (Павловское) 7:14 (2:7 *в скобках счет 1-го тайма)

«Бужарово» (Бужарово) – «Румянцево» (Румянцево) 8:3 (3:3)

«Рассвет» (Новопетровское) – «Ретро» (Истра) 4:1 (8:2)

«Пламя» (Первомайский) – «Темп» (Истра) 7:0 (3:0)

Первая лига

«Водник» (Новопетровское) – «Луч» (Лучинское) 2:6 (1:4)

«Легион» (Первомайский) – «Сиплые дети» (Истра) 3:12 (3:6)

«Шедвил» (Истра) – «Агрогородок» (Агрогородок) 3:1 (3:0)

«Рост» (Истра) – «Авангард» (Истра) 9:1 (7:0)

Вторая лига

«Major» (Истра) – «Автомобилист» (Истра) 4:4 (4:0)

«ФК Олимп» (Павловская Слобода) – «Бужарово-2» (Бужарово) 8:2 (6:0)

«Рысь» (Букарёвский) – «Восход» (Восход) 8:5 (2:3)

«Негуч» (Онуфриевское) – «МКУ» (Кострово) 0:19 (0:7)

«JFF» (Истра) – «Галактикос» (Истра) 2:26 (0:12)

«Скосо» (Онуфриевское) – «Дружина» (Истра) 6:1 (2:0)

«Освобождение» (Хуторки) – «Север» (Северный) 4:5 (3:1)

Матчи 5-го тура состоятся 4 декабря в СК «Арена-Истра». Посмотреть время начала матчей, ознакомиться с турнирными таблицами и другой информацией о турнире можно на официальном сайте Федерации мини-футбола Истринского района: www.ffir.ffmo.ru