Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 20 сентября 2016, 14:14
  • 2698
  • 71
На выборах в Мособлдуму по Истринскому одномандатному округу номер семь победила Галина Уткина
Галина Уткина ("Единая Россия") победила с большим преимуществом, за нее проголосовало почти 37 процентов избирателей, ее главный оппонент Сергей Андреев (КПРФ) получил в два раза меньше голосов – 18.55 процентов.
На выборах в Мособлдуму по Истринскому одномандатному округу номер семь победила Галина Уткина

Галина Уткина выиграла и в отдельно взятом Истринском районе (входит в Истринский одномандатный округ наряду с Красногорским районом – прим. ред.).

Это шестая избирательная кампания для Уткиной. «Это была самая грязная со стороны моих оппонентов кампания, - сказала Галина Уткина Истра.РФ. – Причем все критические замечания в мой адрес были не аргументированы».

«Мои оппоненты в соцсетях написали, что к концу моих депутатских полномочий мне будет около 70 лет, но я хочу заметить, что я – ровесница президента страны Владимира Путина, главы государства. Как видим, на пенсию он не собирается. Я тоже не собираюсь на пенсию и готова работать активно и дальше на благо жителей округа.

В ходе избирательной кампании я получила более 1,5 тыс. обращений граждан с просьбами помочь решить те или иные проблемы – крыши починить, лекарства достать и так далее, - продолжила Уткина. – Я намерена систематизировать эти запросы, проанализировать и направить по инстанциям для скорейшего устранения всех проблемных вопросов».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Лина
Лина20 сентября 2016, 16:28
Не верю. Ни Уткиной, ни результатам!
Аватар пользователя Tolan
Tolan20 сентября 2016, 17:10
Ни один из моих знакомых не собирался за нее голосовать. Тетка она неплохая, но пора и честь знать - уступать дорогу другим людям. Но у нас это не принято...
Аватар пользователя Redlight
Redlight20 сентября 2016, 16:39
А Клинтон с Трампом ещё старше. Есть с кого пример брать, можно даже заранее Мавзолей построить. Но дело не в этом. Должна быть ротация. А Уткина - реально не наш депутат, а чиновник в кресле Комитета областной Думы, и будет держаться за это кресло до последнего, невзирая на реальные нужды избирателей. Оппозиционный власти электорат проигнорировал выборы, потому что толку от них всё равно никакого. Поэтому ни о какой всенародной поддержке ЕР вообще и Уткиной в частности речи быть не может.
Аватар пользователя Техник
Техник20 сентября 2016, 17:37
"...«Мои оппоненты в соцсетях написали, что к концу моих депутатских полномочий мне будет около 70 лет, но я хочу заметить, что я – ровесница президента страны Владимира Путина, главы государства. Как видим, на пенсию он не собирается....." Типа отмазалась или прикрылась... Девиз должен быть такой " УМРУ В ЭТОМ КРЕСЛЕ,НО МЕСТО НЕ УСТУПЛЮ!"Кого не спросишь ,никто не голосовал ни за "едросню" ни за Уткину,а они типа "победили" ...чудеса!!
Аватар пользователя Лина
Лина20 сентября 2016, 19:37
Была наблюдателем от КПРФ. На нашем участке Андреев -41%, Утккина- 33%. ЕДро и КПРФ "ноздря в ноздрю" по 30% с небольшим (0,5% по области и 0,7 ГосДума) преимуществом ЕДра. ЛДПР отстало на пол-версты. За СР было несколько (менее 10) голосов.
Аватар пользователя vokalist-17
vokalist-1720 сентября 2016, 18:04
Никогда не будет ей прощения от пенсионеров! За её наплевательское отношение к ним,за предательство,за нарушение основного закона Коституции,за всё ПРИДЁТЬСЯ ОТВЕТИТЬ!
Аватар пользователя dipsik
dipsik20 сентября 2016, 19:20
Не верю! Доверия к Уткиной нет.
Аватар пользователя tunoshna
tunoshna20 сентября 2016, 19:25
Поздравляю Галину Сергеевну с заслуженной победой на выборах!
Аватар пользователя Техник
Техник20 сентября 2016, 21:05
Похоже только Вы одна!
Аватар пользователя Зюня
Зюня20 сентября 2016, 20:05
Не верю ни Уткиной, ни результатам!
Аватар пользователя kate72
kate7220 сентября 2016, 20:53
А почему мы голосовали за Красногорск и Рузу????
Аватар пользователя Техник
Техник20 сентября 2016, 21:07
Эпоха "едропутинского" застоя продолжается.Терпения и "надежды" русским рабочим!
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor20 сентября 2016, 21:53
Уткина - говорит много , но делает мало !!! Её словоблудие ещё долго ей будет " помогать". Что бы ни делать , только бы ничего не делать- её девиз!!! Так было когда она была "врачом" в Истринской больнице и когда она "пошла" в политику! Говорить, говорить и говорить больше она ничего не умеет и ничего делать не будет!!! За счёт чего она "выиграла" выборы ? Не понятно , хотя и понятно- словоблудие , словоблудие и словоблудие - её смысл и действие!!!!!! Доверяйте люди и верьте ! Она вам ещё и не то преподнесёт!!!!
Аватар пользователя Лина
Лина20 сентября 2016, 22:20
Абсолютно с Вами согласна. Отдаю отчет своим словам. Завравшаяся, забронзовевшая бабка. Я почти ровесница, могу так называть. Только отписки и обещания.
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин20 сентября 2016, 23:28
Кто-то неглупый по этому поводу уже сказал: "Нужно уметь уходить вовремя. Чтобы после твоего ухода вздохнули не с облегчением, а с сожалением."
Аватар пользователя ираида
ираида22 сентября 2016, 10:41
Вздыхайте вы как хотите! Вот ещё новости волноваться, кто как вздыхает! Афоризмы ваши... к черту их, к дьяволу,, старому вашему приятелю.
Аватар пользователя 54321
5432120 сентября 2016, 23:39
"Крыши починить, лекарства достать..." Чушь какая-то!!! Это говорит Председатель комитета Мособлдумы по здравоохранению и соц.политике... Это точно согласитесь не уровень Председателя комитета Мособлдумы...
Аватар пользователя 54321
5432120 сентября 2016, 23:43
Уважаемая Галина Сергеевна, почитайте отзывы о себе. Ваш реальный процент поддержки не более 5%... Уйдите достойно!!! Сохраните "лицо".
Аватар пользователя valley
valley21 сентября 2016, 6:19
Фик вам, бояре! Мне и без лица хорошо на уютном месте!
Аватар пользователя Sonina
Sonina21 сентября 2016, 9:42
Галина Сергеевна, поздравляю Вас с победой. Вы помогли спасти мою дочь, в ответ на просьбу о помощи отреагировали мгновенно, профессионально, с душой. Вечное спасибо Вам. Я знаю, что Вы поможете еще очень многим. Не обращайте внимания на злобные взвизги в комментариях, это от зависти и бессилия. Дай Вам Бог здоровья и сил.
Аватар пользователя Redlight
Redlight21 сентября 2016, 10:39
Подобные заявления, исходящие от работников районной Администрации, выглядят крайне неуклюже. Называется "медвежья услуга".
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 10:54
Господи,ну где же Вы увидели зависть??? Неприязнь - да,не приятие - да,неверие - да.Мне кажется,что дело чиновника такого уровня -не точечная помощь отдельным гражданам, а создание условий, при которых будет не нужно обращаться за "милостью" к барыне."Помогу достать лекарства..." - не надо помогать,надо,что бы эти лекарства были в аптеках(и желательно по вменяемым ценам),а для этого нужно знать хотя бы % тех или иных заболеваний...(это же не так трудно,достаточно составлять справки из больниц и поликлиник),нужно контролировать проф.уровень врачей,надо пресекать коррупцию в лечебных заведениях.Я понимаю проще "сиднем сидеть" и ждать когда к тебе ОБРАТЯТСЯ и тогда оказать "милость"
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 11:07
Уважаемая Sonina! Слав Богу,что Ваш ребенок жив и здоров(дай Бог ей мужа олигарха :) ),но скажите,как получилось,что Вам пришлось обращаться ...к депутату(за медпомощью для ребенка)..,разве не вина Уткиной,что в итоге Вам пришлось идти к ней на поклон,где её контроль над ситуацией,почему "врачи" допустившие эту ситуацию(или что там у Вас произошло) не понесли наказания?Вам повезло,Уткина Вам помогла..,а другие...или Вам помощь оказывают,потому что Вы "близки" к Администрации...
Аватар пользователя vokalist-17
vokalist-1721 сентября 2016, 12:36
+100000000%-за Мудрые слова и правильное понимание "сложившейся ситуации" Народная мудрость гласит,как верёвочка не вьётся,а конец всё равно будет! А чиновники-кровососы,похоже этого не знают. Да и где "ЭТИМ ОНО"(другого названия не нашёл) когда у них одно бабло на их скудных умишках!!!
Аватар пользователя valley
valley21 сентября 2016, 11:16
В чем зависть? Что невозможно сдвинуть с места? Сама отвалится ждать недолго. Не в ней дело, а в том, что может прийти персона ещё хуже, и начнёт рьяно обживаться эта должность выкуплена ЕдРом на пожизненный срок партии. Уткиной же здоровья и сил хватит надолго, не надорвалась на работе, свой жизненный ресурс бережёт.
Аватар пользователя Алла.
Алла.21 сентября 2016, 12:04
Опыт и авторитет Галины Сергеевны очень важны для успешной работы депутата Мособлдумы. Ротация в данном случае не могла быть равноценной. Победа Уткиной-победа истринцев, по крайней мере, их большинства!
Аватар пользователя Redlight
Redlight21 сентября 2016, 12:37
Ущербная логика. В соответствии с ней, чем дольше человек сидит в своём кресле, тем больше он приобретает опыта, то есть ротация вообще не нужна. Депутатов, стало быть, надо назначать пожизненно. И кстати, как Вы насчитали "большинство истринцев"? Насколько я понял, за Уткину проголосовало около трети пришедших на выборы, то есть чуть больше 10% всего электората.
Аватар пользователя Алла.
Алла.21 сентября 2016, 13:06
Ущербны мужики, которые анонимно поливают грязью женщину в соцсетях.
Аватар пользователя Лина
Лина21 сентября 2016, 14:37
Тролли слабенькие пошли, вот лет пять назад Дракоша была - силище.
Аватар пользователя Алла.
Алла.21 сентября 2016, 17:14
У вас теперь все оппоненты автоматом зачислены в "тролли" ? Иные мнения не предусмотрены?
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 16:58
Ваше мнение,так же интересно,как и другие.Было бы странно,если бы сторонники Г.А.Уткиной не высказали свое мнение. Вы получили помощь - хорошо..хвала Всевышнему,нравится вам ВАШ депутат - прекрасно,но есть люди кому она не нравится,кто ей не верит,кто считает ,что ей пора...а прикрываться фразами о возрасте Путина, по моему более ущербно... Скольким молодым специалистам, такие вот "пенсионеры" перекрыли дорогу в будущее...ибо нет разума и совести уйти во время ,а не злить народ.
Аватар пользователя Лина
Лина21 сентября 2016, 16:42
Во-первых, Оппонент. Во-вторых, заметка не о женщине, а о депутате.
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 16:59
Прям с языка...пфу...с клавы сняли.
Аватар пользователя Алла.
Алла.21 сентября 2016, 18:01
С избранием депутаты свою половую принадлежность не теряют. Соблюдение этических норм-идентификация порядочных людей. Ни одного конкретного довода против Уткиной Г.С. здесь не прозвучало. Всё огульно, предвзято, весьма заинтересованно.
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor21 сентября 2016, 12:56
Будет ещё "сидеть" свой срок и починЯть крыши, на что она ещё способна!
Аватар пользователя Кит
Кит21 сентября 2016, 13:46
Как умудрилась пройти Уткина, когда все мои знакомые голосовали против? И хватает у нее еще наглости сравнивать себя с президентом. Еще в прошлой избирательной кампании обещала поставить аппарат МРТ в больницу. Даже соединили два отделения в больнице. На этом все и закончилось. Закон о помощи детям войны по ее наставлению не прошел. Также из-за нее пенсионеры остались без проезда по Москве, хотя для москвичей бесплатный проезд по области остался. А помогать людям - это ее работа и обязанность депутата, а также врача, хотя она наверно об этой должности уже и забыла, хотя давным-давно просила медработников голосовать за нее. Наглый человек, без стыда и совести.
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor21 сентября 2016, 14:29
Кит, Вы правы , Уткина наглый " человек" без стыда и совести! Да откуда там взяться стыду и совести, все атрофировано за долгие годы( 23года) её "деятельности", а что ещё впереди?!
Аватар пользователя Кит
Кит21 сентября 2016, 14:58
У Уткиной хватает наглости сравнивать себя с президентом. Он хотя бы уходил в премьеры, а она ведь так и сидит. И еще что-то пишет в свое оправдание, вместо того, чтобы сидеть тише воды - ниже травы. Ведь наш район на последнем месте по здравоохранению. Другие депутаты больше, чем она делают. Только это их работа и они об этом не трезвонят везде.
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 17:28
"Я намерена систематизировать эти запросы, проанализировать и направить по инстанциям для скорейшего устранения всех проблемных вопросов" - не нужно ни чего систиматизировать и анализировать...нужно один раз "дать" по башке руководству этих предприятий,что бы они в конце концов начали выполнять СВОЮ работу(если они так плохо её выполняют, их надо ЗАМЕНИТЬ, используя свою ВЛАСТЬ..),ну или.. по "стариковски" по свойски...убедить их освободить место для более молодых...и будет ей почет и уважение....:)
Аватар пользователя qwe
qwe21 сентября 2016, 18:21
Что вы на несчастную Уткину накинулись? Ну такая она. А что было бы лучше если бы она оставалась детским врачом? Когда она пошла в депутаты моя мама сказала: "Слава богу! Этим она столько детей спасла!"
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 19:17
Самый лучший комментарий. 5+++
Аватар пользователя ираида
ираида22 сентября 2016, 10:33
Тогда и Каплан нужно в Госдуму переместить, тем самым спасти многих детей. Уткина то была хорошим врачом и доброжелательных контактным человеком. Её как детского врача постаревшие мамы вспоминают по доброму, как и Кричевскую, как и Райсину, как и Хотееву. Детский врач это гораздо важнее депутата, давайте уже оставим её в покое, ведь делает что может, хоть и точечно. Система такая, и захочет, да не дадут, по рукам её, по рукам...
Аватар пользователя Лида
Лида22 сентября 2016, 18:57
Не случилось вашей маме отличаться добротой. Да и вы по всему в свою маму пошли недобрая. Это беда.
Аватар пользователя sevendoctor
sevendoctor21 сентября 2016, 21:09
QWE- молодец!!! Лучший комментарий!!!Детей она своим уходом спасла в своё время , но что она творит и будет "творить" будучи депутатом- возможности то больше, одних пенсионеров и детей войны вспомнить в2015. ,так что Вы Алла в своём комменте насчёт доводов поаккуратнее- их этих доводов выше крыше и ещё больше будет, просто видимо Вас её "деятельность"ещё не коснулась, но ещё не вечер как говорят.
Аватар пользователя Кит
Кит21 сентября 2016, 21:29
А меня ее деятельность, вернее бездеятельность коснулась напрямую, когда я находился в стационаре и мне нужно было срочно сделать МРТ. Пришлось ехать в Москву, в Центр Неврологии (оплачивать проезд и обследование), т.к. в Нутриции делать МРТ не умеют, снимки все размытые, диагноз неправильный, написали с моих слов, что у меня болит. В Москве даже не могли разобрать, т.к. аппарат устаревший и все, что было сказано про наш Истринский аппарат МРТ и не передать словами. Пришлось заново все оплачивать. А ведь Уткина давно обещала поставить аппарат, т.к. после травм и аварий, привозят в Истру.Она считает нас оппозиционерами,хотя люди высказывают негатив именно в ее адрес, как конкретного человека.
Аватар пользователя Техник
Техник21 сентября 2016, 22:22
Ну так "обещать" - не мешки ворочать! Все равно, уже ни чего ни изменишь...истринцы "сделали" свой выбор..теперь будем ждать,когда Президент на пенсию соберется...
Аватар пользователя Лида
Лида22 сентября 2016, 1:45
Народ Ну вы даёте! Текстухи прям под копирку. Прям кажется что вас не много, а один востряк сидит и строчит возвания к народу за всех скопом, за страдальцев от депутатки.
Аватар пользователя Redlight
Redlight22 сентября 2016, 10:21
Креститься надо, когда кажется. Кстати, если уж Вы начали разбрасываться словами, какой антоним к слову "острый"?
Аватар пользователя qwe
qwe22 сентября 2016, 10:29
Каждому из депутатов Московской областной Думы выделяются бюджетные денежные средства в соответствии с Законом Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы». На эти цели за отчетный период были выделены денежные средства в размере 70 млн. рублей.Наверное из-за этого, поэтому не только до пенсии, а и далее... Взято из отчета её коллеги по депкорпусу
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz22 сентября 2016, 14:02
Давайте уже лучше за Шаккума поговорим, Уткину пора оставить в покое, по которому разу одно и то же идёт. А Шаккум шельма та ещё, видно вообще ничего не делает, раз о нем ни "гу-гу".

Страницы

Объявления
Опрос
Госадмтехнадзор предложил запретить шумные работы в многоквартирных домах полностью по воскресеньям и праздникам, а по субботам время «моратория» сдвинуть с 22 на 19 часов. Вы поддерживаете эту инициативу?
Да, так как это гарантия хорошего отдыха после трудовой недели
50%
Да, но все равно будут нарушения, а всех не накажешь
14%
Нет. В будни ремонтом могут заниматься неработающие и пенсионеры, а трудящиеся — только в выходные
21%
Нет. Считаю, что график запрета нужно оставить в нынешнем виде
14%
Всего голосов: 14
Обсудить опрос