Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 10 февраля 2017, 14:21
  • 1394
  • 9

Единый городской округ. Как это будет?

Интервью главы Истринского района Александра Скворцова.

Кто будет главой городского округа? Что даст сокращение чиновников? Что будет с Советом депутатов?

Ответы на эти вопросы - в интервью Александра Скворцова.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин12 февраля 2017, 20:19
Если раньше жители бывшего района избирали своего пускай и формального главу сами, то сейчас они даже от этой весьма незначительной милости суверенной демократии будут теперь уже навсегда освобождены! Заезжие и неместные, а потому безразличные губернаторские члены избирательной комиссии проголосуют за такого кого им укажут, а местные вечно трусливые и раболепные депутаты всё это безобразие молча проглотят, боясь со страху не наделать в свои насиженные кресла и штаны. Будут присылать в истринское городское захолустье всяких пришлых наместников, ни коем образом с историей нашего края не связанных, а только рассматривающих это кормление как малозначительное временное пристанище, да и только!
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин14 февраля 2017, 13:17
А у нас и "местных вечно трусливых и раболепных депутатов" назначали?!! Кто бы мог подумать... Какая досада, а "формальный глава" не такой или такой, и если "формальный глава" зачем он нужен? Как всё запутано.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский14 февраля 2017, 22:02
Ибрагимович! Лю Чин! И другие не равнодушные граждане! Бросайте уже ломать копья тут на Истра. рф. Тут же только провинциальные пенсионеры сидят и мониторят отключение электричества! Вся прогрессивная общественность давным давно в Фейсбуке и в сто граммах! Завязывайте с этой заплесневелой замшелостью! Будьте в тренде!
Аватар пользователя 54321
5432114 февраля 2017, 11:10
Так снова не будет прямых выборов Главы ?! Некая комиссия из неких людей снова будет избирать удобного прежде всего не жителям, а Губернатору человека. В чем же тогда открытость системы ?
Аватар пользователя ираида
ираида14 февраля 2017, 12:06
А они что, когда-нибудь были? Да ладно Вам!
Аватар пользователя 54321
5432114 февраля 2017, 11:15
Компьютер у Главы впечатляет... Не у каждого бизнесмена и банкира такой есть. Можно было и попроще чиновникам технику иметь, а экономию направить на закупку доп.техники в школы, на улучшение питания в школах и дет.садах, на освещение наших улиц и др.насущные цели.
Аватар пользователя ираида
ираида14 февраля 2017, 12:01
Всё это можно сделать за один компьютер? И даже столовскую отраву превратить в питание? Ну, вы, блин, даёте!
Аватар пользователя 54321
5432114 февраля 2017, 12:46
Ираида, мыслить нужно шире... Чиновник не один и такой компьютер значит не один...
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz14 февраля 2017, 13:47
Шалтай-Болтай сидел на стене... от этой картины хочется читать стихи из Зазеркалья

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.