Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 21 декабря 2016, 20:54
  • 1310
  • 10

Публичные слушания подошли к концу

Публичные слушания по объединению муниципалитетов в городской округ прошли в Обушковском и в Онуфриевском сельских поселениях. Подвели черту в Истре.

Решение жителей Онуфриево

Жители Костровского и Букарёвского, считают: терять уже нечего.

А вот в Онуфриевском согласных с преобразованием не оказалось. Не верят сельчане, что после объединения жить станет легче. Решение примут депутаты, за которых жители голосовали на выборах.

На слушаниях выступил депутат Онуфриевского сельского поселения Павел Белов. Павел считает, объединение отнимет у жителей законное право на осуществление власти через органы местного самоуправления.

У жителей Обушково — единое мнение

В Обушковском сельском поселении самый большой бюджет на душу населения в Российской Федерации. Жителей в Обушковском — 2038 человек. Бюджет — 650 млн. рублей.

Публичные слушания вели глава Обушковского Надежда Михарева и начальник юридического отдела районной администрации Евгений Крук. Они объяснили главные положения преобразования, перечислили плюсы и минусы. У жителей поселения — единое мнение: ни один не согласен с объединением муниципалитетов.

Мнения жителей Истры разделились

Последний этап публичных слушаний по объединению прошел в административном центре Истринского района. Жители Истры неравнодушны — зал в Доме культуры заполнился задолго до начала.

Мнение горожан разделилось: согласные с объединением считают, что администрации в городском округе станет легче решать проблемы, потому что у жителей поселений будет одна инстанция. На сегодняшний день инстанций несколько.

Несогласные опасаются — ликвидируют местное самоуправление. Жители сельских поселений потеряют компетентную власть. Никто не станет разбираться в проблемах.

17 декабря завершились публичные слушания по объединению муниципалитетов в городской округ. Стать округом или нет — окончательно решит собрание депутатов Истринского района.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя zinger-chuher
zinger-chuher21 декабря 2016, 21:29
Интересно, что почему то жители Букарёвского поселения указаны в качестве согласившихся на объединение.Я что то не уверен.Где жители Букарей?Ответьте...
Аватар пользователя glebb
glebb22 декабря 2016, 23:03
Не знаю,кто писал статью про Букари,но у нас очень много людей не согласны на объединение.Считаю статью провокацией.Вопрос о голосовании вообще не стоял.
Аватар пользователя 54321
5432121 декабря 2016, 22:29
На каждого несогласного депутата оказывается всевозможное давление сверху. Все это знают. Например, как проголосовать против объединения депутату-директору школы, детсада, директору МУПа, владельцу местного магазина в сельском поселении?! Тут же всевозможными проверками замучают районные "князьки" и останешься без работы в два счета. Зачем людям морочить головы с этими дурацкими "публичными слушаниями"?! Воробьёв это задумал и продавит это любой ценой. Не зря Дунаев к нему ездил в понедельник на ковёр... Противно это лицемерие!
Аватар пользователя fetis
fetis22 декабря 2016, 9:45
В обушковском поселении депутаты уже проголосовали за объединения, не смотря на то что говорил народ на слушаниях
Аватар пользователя Wolf555
Wolf55522 декабря 2016, 18:11
А почему ничего не написали про Ермолинское сельское поселение?Что там народ решил?
Аватар пользователя barma
barma22 декабря 2016, 18:36
Сворачиваемся! Три часа назад депутаты Павло-Слободского сельского поселения проголосовали ПРОТИВ объединения (6 - против, 3 - за)!
Аватар пользователя zinger-chuher
zinger-chuher23 декабря 2016, 1:28
Да, и по всей видимости, власть приложила все силы, чтобы голосование в Павловской слободе прошло по другому.Какая подлость.https://www.facebook.com/zemdol/posts/1337210309653591
Аватар пользователя zinger-chuher
zinger-chuher23 декабря 2016, 1:29
Да,....Букари проголосовали "За" объединение, 8 против 2.
Аватар пользователя glebb
glebb11 января 2017, 16:32
Судя по действиям нашей администрации мы опять окунулись в 90-е годы.Угрозы,шантаж действует в полной мере.
Аватар пользователя Техник
Техник11 января 2017, 20:17
glebb,а куда же по Вашему подевались бандюки,прибандиченные коммерсанты и прочая нечисть..Не на Марс же улетели!

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.