Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 26 августа 2016, 10:38
  • 1030
  • 36
Дошкольные и учебные учреждения района готовы к новому учебному году
Как стало известно корреспонденту сайта Истра.РФ, на проведение ремонтных работ, улучшение материально-технической базы и благоустройство территорий учреждений выделено 205 050 300 рублей.
Дошкольные и учебные учреждения района готовы к новому учебному году

Дошкольные и учебно-образовательные учреждения Истринского района прошли проверку межведомственной комиссии, которая проинспектировала 82 образовательных учреждения, из них 28 школ, 37 садов, 4 центра дополнительного образования, 3 учреждения областного подчинения, 10 негосударственных учреждений. Как стало известно Истра.РФ, на проведение ремонтных работ, улучшение материально-технической базы и благоустройство территорий учреждений выделено 205 050,3 тыс. руб.

В связи с этим корреспонденту сайта Истра.РФ удалось получить подробный комментарий у представителя районной администрации Татьяны Николаевой, начальника Управления образованием, кому и на что выделены денежные суммы из муниципального бюджета.

«Из 205 050, 3 тыс. руб. для дошкольных образовательных учреждений выделено 116 868,3 тыс. руб.: из муниципального бюджета - 37 660,0 тыс. руб., из бюджета сельских поселений - 79 988,3 тыс. руб., за счёт средств депутатов областной Думы - 1 220,0 тыс. руб. Для общеобразовательных учреждений - 86 182,0 тыс. руб.: из муниципального бюджета - 30 000,0 тыс. руб., из бюджета сельских поселений - 54 167 тыс. руб., за счёт средств депутатов областной Думы - 2 015,0 тыс. руб.

Из них на: детский сад №44, на ремонт открывающейся группы на 25 мест - 2 500,0 тыс. руб.; детский сад №44, на проведение капитального ремонта и покупку оборудования - 10000,0 тыс. руб.; а также средства надетский сад №16, на ремонт пристройки к зданию и открытие нового здания детского сада №17 в г. Дедовск. Также на ремонт кровли в детских садах №2, №48, Румянцевской СОШ, Истринской СОШ №3; на ремонт пищеблока в детских садах №7, №28, №50, Котеревской СОШ; на ремонт канализации в детских садах №2, №13, №20, №46, Курсаковской СОШ; на замену окон в детских садах №2, №20, №21, Костровской СОШ, Истринской СОШ №3, СОШ им. А.П.Чехова; на ремонт и установка веранд в детских садах №2, №13, №48; на косметический ремонт в детских садах №2, №9, №14, №15, №20, №21, №24, №25, №26, №27, №42, №43, №46, Костровской СОШ, Лицей Истра, Истринской СОШ №3, Дедовской СОШ №4, Дедовской СОШ №3, Ивановской СОШ, Октябрьской СОШ, Рождественской СОШ, Курсаковской СОШ, Манихинской СОШ; на ремонт спортивных площадок в Дедовской СОШ №3, Лучинской СОШ, Покровской СОШ, Первомайской СОШ; на улучшение материально-технической базы в Октябрьской СОШ, Павловской СОШ, Рождественской СОШ, Покровской СОШ, Первомайской СОШ, Дедовской №4, СОШ им А.П.Чехова, Лицее Истра, Котеревской СОШ, Новопетровской СОШ, Рождественской СОШ, в Новопетровское КОУ - приобретение школьной мебели, оргтехники. В детских садах №16, №19, №20, №20, №24, №29, №32, №48 и в 18-ти общеобразовательных учреждениях доустановили флагштоки на 900,0 тыс. руб. Для перевозок детей, проживающих в сельской местности и обучающихся в МОУ «Румянцевская средняя общеобразовательная школа» (сельское поселение Новопетровское), выделено 3 500 000 руб. на приобретение нового автобуса.

По "Доступной среде" - на оснащение специальным, в том числе учебным, реабилитационным, оборудованием для организации коррекционной работы и обучения детей-инвалидов выделено 3 565 тыс. руб., и на установку кнопки вызова - 200,0 тыс. руб. Руководство администрации Истринского района в течении всего учебного года старается оперативно решать все вопросы каждого дошкольного или учебно-образовательного учреждения», - отметила Татьяна Николаева, начальник Управления образованием администрации Истринского района.

Состояние комплексной безопасности образовательных учреждений выполнено на 100%. Во всех 69 учреждениях установлена автоматическая пожарная сигнализация, пути эвакуации соответствуют установленным нормативам, все объекты оборудованы кнопкой тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульт ОВО МВД и системами видеонаблюдения, установлены телефонные аппараты с автоматическими определителями номеров. Также организована охрана образовательных учреждений: 41 образовательное учреждение охраняется сторожами; 28 охраняются частными охранными предприятиями. Системами дымоудаления обеспечены 3 объекта круглосуточного пребывания, пожарным водоснабжением обеспечены 43 учреждения.

В 69 учебных учреждениях установлены ограждения территорий образовательных учреждений и внешнее освещение территорий образовательных учреждений по всему периметру. В штатное расписание введена должность заместителя руководителя по безопасности в 29 образовательных организациях, в 40 учреждениях должностные обязанности заместителей по безопасности возложены на руководителей учреждений (37 садов и 3 центра дополнительного образования).

Напомним, для обеспечения безопасности Истринского района на объектах социальной сферы компанией «Истранет» будут установлены системы видеонаблюдения. В городе Истра в них вошли: СОШ №2 и детский сад №20. В Дедовске - средняя школа №1 и детский сад №2.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Техник
Техник27 августа 2016, 13:37
Школы готовы к "ремонту" классов, к сдаче денег на "шторы",на "уборщиц","охрану".бесплатных учебников,сталовку,на "покупку" видеоаппаратуры,(у меня такое было,"сдавали деньги на видео двойку").На "подарки" учителям....Поздравляю молодых родителей, с началом среднего образования ваших детей.Крепких вам нервов,на ближайшие 10 лет.
Аватар пользователя Велех5М
Велех5М27 августа 2016, 16:05
Сдавали, сдаём и сдавать будем! Пока школу не закончим, с то ведь бедным учителям на жизнь не хватает.А ведь Медведев говорил, что их насильно никто в педагоги не загонял://i.mycdn.me/image?t=32&bid=557205048136&id=557205048136&plc=WEB&tkn=*GyMC_X7Hpt8UZkMEstOP4kO4YBs
Аватар пользователя Техник
Техник27 августа 2016, 16:04
Бедным учителям,бедным врачам,бедным сотрудникам ЖКХ,бедным сотрудникам земельных комитетов,горгазов....Блин,да я реально богатый человек,если содержу такую свору "бедняков"
Аватар пользователя very lively
very lively28 августа 2016, 19:49
А может быть родителям один раз скинуться и установить вэб-камеры в кабинетах? "О сколько нам открытий чудных..." сразу расцветет другим цветом. Зная, что любой родитель может "контролировать" учебный процесс онлайн, каждый педагог вынужден будет работать свою работу.
Аватар пользователя Техник
Техник28 августа 2016, 21:44
Сьесть,то она сьесть,только кто ему дасть. Сегодня вэб-камеры,завтра "честные" выборы,послезавтра потребуете работу для русских.
Аватар пользователя оксиненко
оксиненко27 августа 2016, 14:11
В нашей им Крупской зам по безопасности лично жена директора. Что может быть безопаснее!
Аватар пользователя Техник
Техник27 августа 2016, 14:58
Была же при СССР хорошая идея- запрет на работу близких родственников в одном учреждении.В нашей им.Чехова,такой прекрасный преподаватель английского(уже 5 лет ребенок к репетитору ходит),что я просто балдею.
Аватар пользователя Велех5М
Велех5М27 августа 2016, 15:36
А в нашей им Крупской такой преподаватель математики легендарная Шубина, что все балдеют. Она правда не родственница , а лучшая подруга, но это ведь почти всё равно. Подскажите хорошего репетитора, чтоб негатив Шубиной перебил!
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz28 августа 2016, 11:21
Именно так она и сказала: ну класс достался, сплошь дебилы. ну, они меня ещё узнают!
Аватар пользователя Техник
Техник29 августа 2016, 4:10
Единственным выходом из сложившейся ситуации,я вижу запись на телефон ,ее разговоров и поведения по отношению к детям.Потом сбросить это на сайт МинОбраза,прокуратуры,комитет по правам ребенка.Результат будет. Если с ними не бороться - "гидру" словами не победить
Аватар пользователя Redlight
Redlight27 августа 2016, 15:21
А и кто это из депутатов Мособлдумы выделил из собственного кармана три с лишним ляма на ремонт школ и садиков?
Аватар пользователя Техник
Техник27 августа 2016, 16:00
Всю ночь наверное умилялся собственной щедрости!Одной рукой раздаем,другой загребаем.
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz28 августа 2016, 11:27
Если не загребать, то что же раздавать? Неужели своё непосильным трудом награбленное?
Аватар пользователя Техник
Техник27 августа 2016, 15:21
Кстати хотелось бы знать!Люди отвечающие за образование в районе,знают сколько учеников школ(получающих "бесплатное"образование) посещают (за деньги) репетиторов?Почему ребенок после "полученных" знаний вынужден обращаться к репетиторам?Можно было бы сказать -"тупой",не понимает!Но их СОТНИ!Что это!? Бездарное преподавание на уровне "на о*****сь" или четко отработанная схема???На месте ответственных,я бы поинтересовался бы у директоров школ,сколько "подвластных" им учеников посещают репетиторов и так бы вломил за это,что пропала бы вся охота "скулить" по поводу зарплаты!Кстати одна моя знакомая "голодающая" училка,не давно достроила дом(говорит на репетиторстве).Вот как то так.
Аватар пользователя Велех5М
Велех5М27 августа 2016, 16:24
С них никто не требует результат. "дураки да дебилы" наши дети. А отвечали бы за знания, организовывали бы дополнительные занятия хоть за плату, лишь бы польза была. Мы же платим за репетиторство людям, которые не знают наших детей. Им и вовсе результат по фигу отбарабанил, бабки получил и все дела, побежал к следующему. Заколдованный круг! Или обработанная система? Никто ни за что не отвечает. Может, все же должна отвечать школа?
Аватар пользователя Техник
Техник27 августа 2016, 16:36
"дураки да дебилы" наши дети".... и по роже не дашь за такие слова,в лучшем случае ребенка "загнобят".Я с Вами согласен,должна отвечать ШКОЛА,но в школе работают люди,для которых эта не работа,а возможность удовлетворения своих финансовых и психологических проблем.Можно всласть издеваться над детьми и их родителями,зная,что тебе за это ничего не будет.
Аватар пользователя valley
valley29 августа 2016, 16:11
Дети такие же люди, только маленькие. Их нельзя оскорблять. Происходит психологическая деформация, человечек неосознанно чувствует себя униженным,запуганным. Личность сломана ни за что ни про что. В Штатах за оскорбление ребёнка - суд и лишение учительской прав навсегда. Вот они и уважают Себя, вот они и Главные в мире.
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT29 августа 2016, 16:49
Вот у них (в США) образование и гнилое, и кстати говоря, платное. И зарплата у учителей там выше, чем у каких-то менеджеров, а мы стремимся сделать образование как в Америке, так давайте и учителей обеспечим как в Америке (убили советскую систему, рождавшую ученых, умелых спецов, инженеров, врачей пришли к ЕГЭ и деградации образовательной системы и теперь сетуем на то, что приходится репетиторов нанимать).
Аватар пользователя Техник
Техник27 августа 2016, 16:28
Добавлю по поводу репетиторов.Наш репетитор имеет(наверное так и есть) группу из 6 учеников(по 1 часу,4 раза в неделю).Платили по 5 тысяч в месяц(сейчас наверное поднимет цену).Итого 30.000 рублей,а таких групп у нее 4,и того 120.000 в месяц,в год более миллиона(я не считаю чужие деньги,просто не хило получается)И НАЛОГОВ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ. И ШТРАФЫ ЗА НЕ ЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО ТОЖЕ.
Аватар пользователя Друг трудового народа
Друг трудового народа27 августа 2016, 16:59
Высоким чиновникам проблемы народного образования чужды, ибо их детки в нём абсолютно не нуждаются. Для них наверное ещё с момента рождения зарезервированы места в лучших и типично "мажорных" ВУЗах Москвы. В дополнение к зачётке выдаётся родительский "гелик", которым потом обеспеченные, но всё же пустоголовые, лоботрясы пугают не только рядовых прохожих, но и ментов, обычно суровых и требовательных по отношению к рядовым гражданам нашей страны.
Аватар пользователя Brasstizz
Brasstizz28 августа 2016, 11:14
У одного англичанка, у другого математичкаОни все действуют в одном направлении - дать работу друг другу. Точно как и врачи. Если "дебил" вдруг уловит суть и репетитор ему станет не нужен - караул, катастрофа, плакали дуровые денежки. Этого нельзя допустить, это же подрыв демократии . Демократия как суперворовство, понимать надо. А образование только элите. Этого с лицом тритона убрали, что нового придумает новая госпожа министр? Неужели вернёт добросовестное отношение учителей? Тогда помоги ей Бог!
Аватар пользователя Redlight
Redlight28 августа 2016, 18:38
Что может придумать профессор православных наук? Разве что, в самом деле, поможет Бог... Но лично я в сказки не верю.
Аватар пользователя Техник
Техник28 августа 2016, 23:04
Среди тех,кто находиться во власти, нет ни ОДНОГО, не то что честного,а просто порядочного человека.Могу только представить сколько судеб перекалечила эта"профессор православных наук",что бы добраться до кресла министра.Так,что не ждите НИКАКИХ изменений.За любую попытку "повернуться лицом " к народу,ей так хвоста накрутят,что другим неповадно будет.
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT29 августа 2016, 11:12
Дорогие Истринцы! Послушать вас, так наши учителя чуть ли не олигархи. А никто низ вас не задумался, как это провести с классом (скажем 25-30 человек) хотя бы один урок. Я присутствовал уже на нескольких и мне жалко учителей! Вы говорите что вы сказать ничего учителю не можете, тогда для начала потрудитесь воспитать своего ребенка, чтобы они уважали учителя! Это орущая, неугомонная, развязанная толпа маленьких тунеядцев играющих на уроках в телефоны ни во что не ставит ни учителя, ни родителя! Если раньше учитель мог кринуть, дать подзатыльник, еще раньше и указкой по рукам, то теперь если учитель даже косо посмотрит на вашего отпрыска вы готовы его засудить!
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT29 августа 2016, 11:17
Научить можно только того, кто готов учиться и стремится к этому, если ребенок на уроке занимается посторонними делами, то научить его невозможно, а приструнить учитель теперь не может! Даже двойки за поведение запретили ставить в журнал! Все для вас, для ваших детей. Репетиторство - это нежелание родителей заниматься своим ребенком, или если родитель сам плохо учился и не может помочь своему ребенку, по элементарной школьной программе! Хотя сейчас в интернете есть все, надо только прочитать и объяснить ребенку! Удачной ВАМ траты денег на репетиторов!
Аватар пользователя Техник
Техник29 августа 2016, 16:40
Дорогой друг!Когда я начинал ту тему,главным в ней было присутствие в школах "оправданных поборов" и цен на школьные товары в Истре(которые реально выше,чем в Москве).Потом возникла тема отношения к детям в школах.Вы говорите,что учителям трудно(и типа по этому они такие)-ТРУДНО РАБОТАТЬ С ДЕТЬМИ -идите работать в другое место(где вас не будут раздражать" дебилы и идиоты")Интересно мама-учительница приходя домой тоже называет СВОИХ детей -дебилами и идиотами, а папа-учитель лупит своих чад указкой и раздает подзатыльники?Запретили ставить двойки за поведение-правильно,ребенок приходит в школу за знаниями,а не за поведением.За поведение - в кадетский корпус..По поводу репетиторства свами
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT29 августа 2016, 16:57
Ученик должен, в первую очередь, знать, что такое уважение и уважать учителя и его труд. А кроме, родителей, вбить это в голову своему ребенку больше никто не сможет! Поэтому, читая все это здесь, я вижу как вы уважаете учителей, почему же учитель должен уважать вас и вашего ребенка. Давно ли вы вы были в школе? Оказывается теперь там можно свободно матерится, это же норма русского языка... можно забрасывать учителей снежками - это ведь тоже норма, ужасное поведение - это хорошо, конечно хорошо если родители - дебилы!
Аватар пользователя Техник
Техник29 августа 2016, 17:01
можно поспорить,но у вас свое мнение,у меня свое.Подчас уровень педагогов не так и хорош,и подчас"РЕПКА" единственный выход.Кто то из детей "шарит" в гуманитарке",кто то "точные"науки.Если Ваш ребенок вундеркинд,и у Вас много свободного времени,то я Вам искренне завидую.По поводу"подзатыльников"-если какая нибудь т***ь попробует дать моей дочери подзатыльник(а уж тем более оскорблять)-ХРЕБЕТ СЛОМАЮ.Наказывать таким манером ее,имею право только Я(и то не позволяю себе).По поводу мобил,когда у нас встала такая тема,ребенку"Айфон" заменили кнопочным "Нокиа"- и все! БОЛЬШЕ НЕ ИГРАЕТСЯ.Вы правы. мы подчас балуем детей через край,но вспомните себя!Разве Вас не баловали!Это наши дети,а не "Шубиных"
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT29 августа 2016, 17:11
Уважаю ваше решение по поводу телефона, и по поводу того что необходимо бить детей, я не говорил, а имел ввиду что отменили всякую меру наказания, даже оценки за поведение, которые должны были стимулировать родителей и обращать их внимание на воспитание детей. По поводу времени - у каждого его по-своему нет.
Аватар пользователя Техник
Техник29 августа 2016, 17:35
Вы тоже во многом правы!Интересно было с Вами пообщаться :).Я считаю,что учитель должен учить,а не орать(крик последняя точка не профессионализма) на детей.То.что происходит с нашими детьми - это следствие влияния интернета.телевидения,науки... о "правильной" жизни теражируемой везде,где можно.Родители...?! Идет реальная борьба за ВЫЖИВАНИЕ...ВРЕМЕНИ НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ(РЕБЕНКА),просто иногда бывает мало.:(
Аватар пользователя fisa
fisa29 августа 2016, 11:33
Мне уже 29 лет, а урок алгебры с Шубиной до сих пор в ночных кошмарах снится, настолько ее деятельность отразилась
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT29 августа 2016, 11:56
!
Аватар пользователя евлампия
евлампия29 августа 2016, 12:21
Из-за Шубиной моя старшая внучка после 7 класса собралась бросить школу! Но в школе были и другие учителя! Целой группой они уговаривали девочку не делать этого! Они ценили её успехи по другим предметам и объяснили ей, что нельзя из- за одного вредного человека ломать свою жизнь. Внучку перевели к А. С., здоровья ему и успехов! Она после 9 класса с отличием закончила колледж, с красным дипломом институт и успешно работает экономистом, прекрасно справляясь с исчислениями. Но Шубину вспоминает с ужасом.
Аватар пользователя евлампия
евлампия29 августа 2016, 12:31
Мне было жаль её учеников. Когда она болела, они радовались, что придет другой педагог и у него можно будет попросить помощи, без страха быть оскорблённый. Это счастье, что со школой покончено, ужас Шубиной позади. Всем учителям, которые помогли нашей девочке не сорваться, СПАСИБО и низкий поклон!
Аватар пользователя TMS
TMS29 августа 2016, 15:22
Наш подросток учится у Шубиной. Он не очень силен в математике, и мы считаем, что его оценки обоснованы. Если он получает "хорошо", в семье и праздник, и крайнее изумление. За что, ты еле на тройку наработал! Жаль, что Наталья Николаевна не занимается репетиторством, она знает ученика и легко бы устраняла пробелы. Нанимать же на стороне - это брать кота в мешке. Но увы, верю, что нагрузка у неё большая.
Аватар пользователя balzaminov
balzaminov31 августа 2016, 12:36
Вообще-то её зовут Надежда Николаевна. Нельзя не знать имя отчество своего преподавателя. Или заметка заказная?
Объявления
Опрос
Госадмтехнадзор предложил запретить шумные работы в многоквартирных домах полностью по воскресеньям и праздникам, а по субботам время «моратория» сдвинуть с 22 на 19 часов. Вы поддерживаете эту инициативу?
Да, так как это гарантия хорошего отдыха после трудовой недели
58%
Да, но все равно будут нарушения, а всех не накажешь
8%
Нет. В будни ремонтом могут заниматься неработающие и пенсионеры, а трудящиеся — только в выходные
17%
Нет. Считаю, что график запрета нужно оставить в нынешнем виде
17%
Всего голосов: 12
Обсудить опрос