• 26 октября 2016, 17:54
  • 909
  • 11
В 2017 году налоги на доходы граждан в Подмосковье вырастут
Подмосковный Минфин представил проект бюджета Московской области на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов. Планируется увеличить налоговые доходы в следующем году к уровню 2016 года на 4,6 процентов, причём драйвер роста – это увеличение налогов на доходы физических лиц.
В 2017 году налоги на доходы граждан в Подмосковье вырастут

По данным Министерства финансов, налоговые доходы ожидаются на уровне 371,6 млрд. рублей, и в их структуре основную долю (около 70%) занимают налог на прибыль и налог на доходы физических лиц.

«В период кризиса трудно прогнозировать, что экономика станет расти и прибыль компаний и предприятий увеличится, поэтому драйвером роста налоговых доходов станут налоги на доходы физических лиц», - рассуждает в беседе с Истра.РФ заведующий кафедрой региональной экономики и экономической географии ВШЭ Алексей Скопин. По его словам, прогнозы подмосковного Минфина встраиваются в программу по вовлечению в экономический оборот и налоговую сферу людей, которые официально не работают. Это новация о «налоге» в размере 20 тыс. рублей для безработных. Например, речь идёт о том, что будет проводиться ряд мероприятий по принципу кнута и пряника: кнут – это уплата 20 тыс. рублей, пряник – это освобождение от налогов на три года ИП, освобождение от налога на основную деятельность.

«Например, если человек живет на деньги от аренды, то деньги за один месяц он выплачивает в качестве налога, а остальное берёт себе, - рассуждает Скопин. – Как видим, всё крутится вокруг суммы в 20 тыс. рублей».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин28 октября 2016, 11:06
Странная и необъяснимая логика! Прибыль предприятий уменьшается и им становится нечем платить налоги. А у работников этих предприятий, коль уж государство решило обратить на них своё пристальное фискальное внимание, доходы растут?! А история с попыткой государства ввести налог для безработных в размере 20 тыс. руб. вообще является нагляднейшим примером его вопиющей антисоциальной направленности и крохоборства! К примеру, в Германии на пособия по безработице живут огромные семьи, и при этом они умудряются покупать автомобили и выплачивать ренту или ипотеку! У нас, если человек оказался без работы, государство наградит его оброком в 20 тыс. руб. (а почему не 19 или 21 тыс. руб.)?
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин28 октября 2016, 16:27
полно "самозанятого" народа, которые пользуются всем бесплатно, имея не плохие доходы, причем вы всех их знаете - доставка стройматериалов с рынка, гаражные автосервисы, шиномонтажи и прочие... Они молодцы, что-ли? Им, ещё, как в Германии пособия платить надо? 4.5 % рост налогов при нашей инфляции это не много, а прибыль уменьшается, когда растет себестоимость, в составе которой зарплата. Логика простая, попробуйте в Германии не заплатить какой нибудь налог...
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин28 октября 2016, 18:58
А чем вообще в нашей стране может БЕСПЛАТНО пользоваться этот самый пресловутый "самозанятый народ"? Медицина у нас де-факто давно уже платная, образование тоже. Коммунальные услуги тоже платные. Жилплощадь государство своим гражданам бесплатно уже давным-давно не даёт. А то что человек в своё личное время осуществляет доставку стройматериалов на собственном грузовике, купленном либо арендованном за свои деньги (а не на щедрую спонсорскую помощь государства) вообще никого не должно касаться. Он в состоянии обеспечить свою семью - это самое главное. А если обложить его налогом, отбив у него тягу к работе и сделав трудового человека люмпеном - кому от этого легче станет? Неужели государству?
Аватар пользователя Nick1
Nick128 октября 2016, 21:51
А от ответа Ибрагимович ушел. Зачет.А почему этот "самозанятый" народ не платит налог?Видно Ибрагимович из них.
Аватар пользователя Техник
Техник28 октября 2016, 20:18
В очередной раз навлеку на себя твой "праведный" гнев.Скажи мне,мой вечный оппонент...а как на счет безработных? Как на счет тех людей,которые остались без работы.потому что их рабочие места отданы "бедным" "хохлам","несчастным" таджикам,"угнетенным" узбекам,"забитым" армянам,"голодным" молдаванам? Как на счет людей,которых вышвырнули с работы в возрасте 52-55 лет..,и которых не берут на работу по возрасту? Как на счет людей,которых не берут на работу,потому что работодателю просто не выгодно давать работу местным..Понятно,что ты из той категории,кто оправдывает любые действия правительства презирающего свой народ!
Аватар пользователя Nick1
Nick128 октября 2016, 21:54
А как насчет того, что за 1000 р, "безработный не пойдет работать. Ему проще у магаза с протянутой рукой наскрести на пузырь портвейна.
Аватар пользователя Техник
Техник28 октября 2016, 22:19
А как насчет того, что проработав месяц " за 1000 р, "работный",на эту самую тысячу не оплатит ни ЖКХ, ни чего...Понятно.что Вы утрируете,но все таки...Я не писАл о осоциальных элементах и "подпольных" дельцах,но ведь опять всех под одну гребенку. А в это время миллионы гастеров(с которыми ни кто не борется...и не собирается) преспокойно "зарабатывают" денюшку,спокойно пересылают её домой,их бабы рожают в наших род.домах и...да много чего и..Как Вы,к такой не уплате налогов относитесь?Что то я не услышал в заявлении "правительства" о борьбе с такой не уплатой!!!
Аватар пользователя Tolan
Tolan29 октября 2016, 11:11
Последние пару лет добрались и до гастеров - им теперь надо покупать патент. Это закономерно - страна теряет доходы от продажи энергоносителей, и начинает смотреть, что можно еще урвать с населения...
Аватар пользователя Мартин Ибрагимович Уткин
Мартин Ибрагимович Уткин28 октября 2016, 11:12
Причём многие граждане лишились постоянного источника дохода именно по вине государства, участвующего в чужих межнациональных и межконфессиональных конфликтах за наш с вами счёт. Ответные санкции международного сообщества и ограничение притока иностранных инвестиций привели к затяжному экономическому кризису, который в первую очередь ударил по рядовым гражданам нашей страны. И вот теперь государство вместо того, чтобы им помочь (они же пострадали как раз таки из-за его военных авантюр), начинает высасывать из них последние крохи ещё оставшихся денежных сбережений! Это аморальное безнравственное сборище бездушных и циничных бюрократов ведёт нашу измотанную Вовой страну к распаду и катастрофе!
Аватар пользователя Nick1
Nick128 октября 2016, 22:09
И Мартин Ибрагимович на белом коне всем им поможет.
Аватар пользователя ZiZiT
ZiZiT28 октября 2016, 12:00
налоги должны все платить исправно! почему везде весят вывески "Заплати налоги и живи спокойно" и отсутствие вменяемой социальной политики с лозунгом "Мы строим и обустраиваем для вас - живите спокойно" - все это ведет к буму, для подавления которого уже создали нац.гвардию, так что все будет как было и на наши с вами "пропищали и заткнулись..." никто не обращает внимания
Объявления
Опрос
Госадмтехнадзор предложил запретить шумные работы в многоквартирных домах полностью по воскресеньям и праздникам, а по субботам время «моратория» сдвинуть с 22 на 19 часов. Вы поддерживаете эту инициативу?
Да, так как это гарантия хорошего отдыха после трудовой недели
58%
Да, но все равно будут нарушения, а всех не накажешь
8%
Нет. В будни ремонтом могут заниматься неработающие и пенсионеры, а трудящиеся — только в выходные
17%
Нет. Считаю, что график запрета нужно оставить в нынешнем виде
17%
Всего голосов: 12
Обсудить опрос